Как сделать браслет с именем своими руками?

Инструкция по выполнению:

Некоторые хозяйки умеют не только вкусно готовить, но и шить, плести и вязать. Эти умелые ручки могут связать шарф, варежки, носки или даже браслеты. Сегодня нам придется рассмотреть подробную инструкцию о создании браслета своими руками, и самим попробовать его изготовить. Итак, начнем! Для браслета нам понадобятся бисер и нитки разных цветов — Браслеты на нити, а также иголка и специальный станок для ткачества.

1) На этом этапе нужно самостоятельно разработать схему вышивки. Чтобы сделать схему, нам понадобится тетрадный лист или белая бумага. На белой бумаге будет сложнее делать рисунок, потому что нужно будет на такой бумаге нарисовать клетки. Поэтому для рисунка нам удобнее будет взять тетрадный листочек в клеточку. На этом листочке надо нарисовать схему нашего браслета и разукрасить цветом те клетки, где будет бисер для имени одного цвета, а оставить пустыми клетки, в которых бисер будет другого цвета. Если рисунок готов, можно приступить к следующему шагу. На заметку, можно сплести свое имя или имя своего друга или подруги.

2) Вторым шагом следует подготовить наш станок. Если нам хочется сэкономить деньги, можно сделать станок из-под ручных средств. Для этого дела отлично подойдет любая коробка из-под обуви или конфет, в которой нужно сделать дырочки для вставления в них ниток. Не нужно использовать слишком большую коробку, так как работать на ней будет не очень удобно. Нам весьма подойдем маленькая коробка, на которой отлично будет плестись наш браслет.

3) Далее следует подготовить основные нити, их может быть несколько, все зависит от того, какой шириной будет наш браслет. Если он будет шириной в 8 бисерин, то нужно подготовить 9 нитей, если 6 бисерин, то 7 нитей. Нитей всегда должно быть на одну больше, чем бисера.

4) Следующим этапом пойдет закрепление рабочей нити. Рабочую нить нужно выбирать такую, чтобы она совпадала с фоном нашего изделия. То есть, если наш фон желтый, то и нить должна быть желтая. Привязываем нашу рабочую нить с основной и закрепляем ее скотчем.

5) Теперь нанизываем наш бисер на нити, слагаясь к нашей цветовой гамме, которую мы создали при рисовании схемы изделия. Нанизывать бисер нужно плотно друг другу, чтобы между ними не было промежутков. Затем нужно продеть иглу в бисер в обратном направлении, чтобы закрепить ряд.

6) Далее проверяем сделанный ряд. Если все бисерины захвачены и нет ни одной пропущенной, то смело можно вытащить рабочую нить и приступить к плетению второго ряда. Плести все оставшиеся ряды нужно точно так же, как мы плели первый ряд

7) После того как мы закончили плести все ряды, нужно обрезать основные нити, оставляя немного нитей, чтобы сплести их в косы для закрепления результата. Наш браслет полностью готов!

Такой отличный браслет у нас получился. Таких браслетов можно наделать много с разными именами и подарить их на День Рождение своей сестры, маме, бабушке или лучшей подруге. Браслет можно носить везде и на работу, и на учебу. Он придаст немного оригинальности в наш повседневный образ.