Текстиль в интерьере

Продуманный дизайн помещения – это не сложные решения и дорогие концепты, а уют, чистота и текстиль в интерьере, который позволяет привнести капельку домашней теплоты.

Дом – это то, место, куда мы с радостью спешим после тяжелого дня. Создать в нем правильную атмосферу, — значит, сделать свое возвращение приятным во всех отношениях. Сегодня мы поговорим о том, каким способом домашний текстиль в интерьере формирует выразительные акценты и правильное настроение.

Бросаем вызов обыденности!

Украшение помещения домашним текстилем, цена которого часто ниже, чем у многих современных материалов, пришло в моду несколько лет назад. В 2018 году текстиль в интерьере стали задействовать при украшении арт-кафе, гостиниц, салонов и магазинов. Но включать этот элемент в дизайн стоит не только, отдавая дань моде. Уже много столетий люди украшают дома текстильными занавесками, покрывалами и даже используют ткани в качестве обоев.

Текстиль как способ зонировать пространство

Установка двери или загородки – это банальный вариант разделения комнаты на зоны. Эту же задачу можно решить, используя шторы.

Такие текстильные двери легко подстраивать под ситуацию. Требуется больше пространства? Просто раздвиньте шторы – они живописно лягут по краям проема. Если же ситуация требует ограждения какого-участка комнаты, то просто задерните занавеси – уют и уединение вам гарантированы.

Описанный вариант прекрасно подойдет для кухни. Уместен будет текстиль в интерьере гостиной или спальни– таким способом пользовались с 18 века, когда на крупных приемах требовалось разделять помещения на части (мужчины и женщины после обедов проводили время в разных комнатах, а пространство между ними зонировалось тяжелыми тканями).

Шторы как ограждение – отличное решение и для детской комнаты. Когда ребенок учится засыпать отдельно от родителей, но побаивается находиться один в собственной комнате, разделите помещение с помощью текстиля. Это создаст иллюзию двух помещений, но не разъединит их так явственно, как это делает дверь. Используя яркий текстиль в интерьере детской, вы научите малыша самостоятельности, не причиняя его психике никакого дискомфорта.

Необычные способы использования текстиля

  • Ткань вместо двери в гардеробную или встроенный шкаф – креативное решение, которое привнесет в помещение свою изюминку.
  • С помощью легкого тюля можно зонировать помещение, не крадя при этом место.
  • Текстиль в интерьере кухни используется вместо дверного проема, а в гостиной ткань на стенах в качестве обоев сделает помещение более теплым, уютным и домашним.

Жизнь постоянно подбрасывает нам новые задачи, и иметь силы на их решение можно, если правильно отдыхать и подпитываться положительной энергией от позитивных людей и комфортного пространства вокруг. Создайте уют и позвольте себе жить качественно и достойно, используя серый текстиль в интерьере и ткани других цветов – сформируйте атмосферу того места, куда вам всегда будет приятно приходить.