Горчичное обертывание от целлюлита

Горчица не только повышает аппетит и улучшает пищеварение. Она также лечит простуду, мобилизуя защитные силы организма, укрепляет волосы и помогает побороть «апельсиновую корку». Горчичные обертывания от целлюлита обладают разогревающим свойством, благодаря чему происходит усиление притока крови к тканям и активизация обменных процессов в клетках.

Столь эффективное антицеллюлитное обертывание можно легко сделать в домашних условиях. Для этого потребуется минимум ингредиентов: вода, мед и горчичный порошок. Использовать магазинную горчицу не следует, поскольку производители порой добавляют в нее различные консерванты, и из-за этого ее полезные свойства сводятся на нет.

Чтобы приготовить состав для обертывания необходимо взять в равных частях порошок горчицы и мед, смешать их и развести небольшим количеством горячей воды до однородного состояния. Будьте осторожны с дозировкой горчицы, не превышайте ее, иначе легко можно получить ожог. Перед процедурой обязательно проверьте реакцию своего организма, нанеся смесь на небольшой участок кожи на локтевом сгибе. Если все в порядке, то можно приступать непосредственно к процедуре.

Для усиления эффекта обертывания предварительно стоит сделать пилинг и только после этого нанести горчичный состав на проблемные зоны тела. Затем следует обернуться полиэтиленовой пленкой и надеть теплые штаны. Для достижения максимального результата горчичное обертывание потребует активных движений, поэтому в течение получаса как можно больше двигайтесь: танцуйте, играйте с ребенком, бегайте, занимайтесь аэробикой. Горчичный состав в процессе процедуры должен немного жечь. Это нормальное явление, поэтому не поддавайтесь панике. Однако при сильном жжении его придется немедленно смыть, не дожидаясь назначенного времени. Общая длительность горчичного обертывания не должна превышать одного часа. После окончания процедуры необходимо принять теплый душ, также весьма полезно нанести на тело антицеллюлитный или любой увлажняющий крем.

После сеанса состояние кожи на проблемном участке значительно улучшится. Горчица размягчит и удалит верхний ороговевший слой эпидермиса. В результате кожа станет нежной и мягкой. Мед выведет все токсины и шлаки, а в сочетании с горчицей этот процесс пройдет значительно быстрее. Постепенно исчезнет «апельсиновая корка» и кожа станет ровной. Периодические обертывания помогут избавиться от нескольких лишних сантиметров в бедрах и талии. Необходимо знать, что эта процедура противопоказана при варикозе, сердечных заболеваниях и сахарном диабете.