Как остановить старение кожи?

Кожа начинает стареть уже после 20 лет, поэтому важно как можно быстрее замедлить ее старение. Самый распространенный метод это пластическая хирургия, более подробней с которым вы можете ознакомится перейдя по ссылке https://plastic-surgeon.kiev.ua/.

Основные правила сохранения молодости:

1. Вода

Как бы банально это ни звучало, но организм человека нуждается в воде. В зимний период хватает 1-1,5 литра воды в день. Однако в летний период необходимость в воде возрастает до 1,5-2 литров в день. Также важно помнить, что литры засчитываются только за обычную воду, а не кофе, соки и т.д.

2. Потребление цинка и витамина C

Высокий уровень этих элементов помогает коже своевременно восстановить упругость и тонус, делает ее более здоровой и сияющей. Цинк содержится во фруктах (апельсин, грейпфрут, смородина), крупах (фасоль, гречка), овощи (картофель, томаты), а также морепродукты. А витамина C больше всего содержится в шиповнике и яблоках.

3. Сон

Важно спать по 8-10 часов в сутки. Несмотря на то что многие люди утверждают, что им хватает и 4-5 часов сна, это не так. Возможно, изначально можно и чувствовать себя отдохнувшим после пятичасового сна. Однако многочисленные исследования показывают, что сон, который длится менее 8 часов, негативно сказывается на организме человека. Снижается концентрация внимания, продуктивность и общий уровень «положительного настроя» в организме. Поэтому важно спать не менее восьми часов. При этом желательно ложиться до 23:00, спать в проветриваемом помещении и в полной темноте. Сон также влияет и на молодость кожи. Можно заметить, как она приобретает тусклый оттенок, нездоровый вид при малом количестве сна. Это провоцирует и появление ранних морщин. На старение кожи также влияет материал, на котором спят. Желательно вложиться в покупку шелковой наволочки. Она позволяет коже полноценно дышать и предотвращает появление излишних «вмятин» на лице во время сна. Кроме того, нельзя забывать о тщательном снятии макияжа перед сном.

4. Правильное использование косметических средств

Каждому возрасту необходимы различные компоненты для сохранения молодости кожи.

1) Так двадцатилетним девушкам желательно использовать косметические средства, в составе которых есть гиалуроновая и фруктовые кислоты, цинк, коэнзим Q10 и растительные экстракты. Еще в этот период может наблюдаться гормональные сбои, которые заставляют работать сальные железы активнее, поэтому также следует использовать лосьоны и тоники с салициловой кислотой, чтобы предупредить воспаления.

2) Начиная с 25 лет, девушкам можно следовать вышеописанному методу по уходу за кожей, однако стоит отдавать предпочтение уже не тем средствам, которые борются с акне, а тем, в состав которых входят увлажняющие вещества.

3) В 30 лет следует начинать добавлять в свой «ежедневный рацион ухода» пептиды и anti-age компонент ретинол. Кроме того, стоит покупать косметику, которая содержит фитоэстроген.

Следуя этим простым пунктам, можно значительно замедлить старение кожи, не прибегая к инъекционным методам. При этом они являются наиболее безопасными и даже полезными по отношению к здоровью организма.