Основные преимущества шугаринга

Шугаринг – удобный и быстрый способ эпиляции, который нравится и мастерам, и их клиентам. Он подходит практические всем. Даже люди с чувствительно кожей часто прибегают к такой депиляции. Поэтому практически в любой бьюти-студии есть такая процедура.

Сегодня можно приобрести все для салона красоты, где проводят сахарную депиляцию, всего за пару кликов. Но как правильно выбрать продукцию? И почему именно шугаринг становится главным методом удаления нежелательных волос?

паста для шугаринга

Главные преимущества шугаринга

Сахарная депиляция – одна из самых популярных техник избавления от нежелательной растительности на теле. Ее применяют в очень многих салонах красоты. Причин популярности такой процедуры очень много. Главные среди них такие:

  • Относительная безболезненность. Не считая лазерного воздействия на волосяные фолликулы, шугаринг – самый безболезненный метод эпиляции. Паста быстро обволакивает волоски. Снимают ее по росту волос, поэтому болевые ощущения не такие сильные, как при той же работе с воском.
  • Большое количество техник. Паста применяется в мануальной, шпательной и бандажной техниках. Каждый мастер имеет возможность выбрать для себя наиболее удобный и эффективный вариант. Соответственно, можно выбрать средство под ту или иную технику.
  • Большой выбор материалов. Паста для шугаринга может отличаться по плотности, скорости нагрева, эластичности и многим другим параметрам. Мастер имеет возможность выбрать для себя вариант, который бы идеально подходил под его температуру тела.
  • Эффективность. Шугаринг прекрасно удаляет волоски. Под разную густоту и прочность волосяного покрова можно подбирать разные материалы. Благодаря этому результат такой депиляции всегда отличный.
  • Безопасность. Такой метод не травмирует кожу. Если придерживаться всех правил гигиены и чистоты, риск заражения минимален.

Также стоит отметить, что сахарная смесь редко вызывает аллергические реакции или раздражения. Она безопасна и для клиента, и для мастера. К тому же такое средство помогает быстро справляться с плотными и жесткими, тонкими и мягкими, пушковыми волосками. Оно абсолютно универсально.

паста для шугаринга

Основные виды сахарной пасты

Средства для шугаринга отличаются по многим параметрам. Каждый мастер выбирает несколько вариантов, которые бы было наиболее удобно использовать в работе. В целом же все пасты отличаются по консистенции. Основные типы такие:

  • Мягкая. Консистенция напоминает молодой мед или растопленный воск. Такое средство подходит для бандажной техники. Перед применением его разогревают в воскоплавной или микроволновой печи. Помогает справиться с тонкими и светлыми волосками, которые могут просто разламываться под действием более плотного средства.
  • Средней жесткости. Это универсальный вариант, особенно для тех, кто только начинает работать в технике шугаринга. Средняя паста имеет консистенцию очень-очень густого меда или жвачки. Она хорошо растягивается и постепенно возвращается в изначальную форму. Такой продукт подходит для шпательной, а иногда и для мануальной техники. Но с ним не очень удобно работать мастерам с горячими руками.
  • Жесткая/плотная. Это самый твердый вариант пасты, который отлично подходит для мануальной техники. Консистенция плотной густой карамели. Прекрасно справляется с жесткими и толстыми волосками. Некоторые виды приходится перед работой разогревать.

Выбор типа пасты зависит от постоянной температуры рук мастера, а также от волос, с которым ему приходится иметь дело чаще всего. Универсальное средство средней жесткости всегда есть в запасе, но для некоторых случаев может понадобиться особенно жесткий вариант.