Выбираем модную куртку

Куртки являются одним и популярнейших видов одежды, как у женщин, так и у мужчин. В холодное время года в мужском гардеробе они представляют собой достойную альтернативу пальто и дубленке. Куртка это практичная, удобная и привлекательная вещь.

В этом сезоне дизайнеры порадовали нас новыми оригинальными моделями этого популярного вида одежды. В новых коллекциях можно увидеть и классику, и модерн и спортивное направление. Эта статья поможет вам не заблудиться в этом разнообразии стилей и фасонов и определиться с выбором той зимние женские куртки, а возможно и не одной, которая подойдет именно вам.

Разнообразие фасонов курток

Сегодня мужская мода не чуть не уступает в развитии женской. Она столь же разнообразна и широка. В мужской одежде так же есть определенные направления стилей более или менее актуальные, свои тренды и популярные фасоны. Сейчас мы и рассмотрим самые яркие новинки этого сезона.

Дутые пуховики

Дутая куртка https://puhovichok.net/catalog/kurtki-vesna является одной из самых популярных моделей. Ее преимущество в том, что она удобная, легка и прекрасно смотрится. Такая куртка выгодно подчеркнет формы мужской фигуры и придаст статности образу, даже если вы не обладаете атлетическим телосложением. Так же эта модель прекрасно сочетается с джинсами и брюками, выполненными в спортивном и современном стиле. Эти куртки уже давно перестали рассматривать как спортивные. В этом сезоне дизайнеры представили стильные и оригинальные модели, в которых можно пойти не только на прогулку, но и на модную вечеринку.

Брутальный гранж

Для мужчин не связанных ограниченных в свободе выбора одежды дресс-кодом и тех, которые хотят выразить себя подойдут куртки в стиле гранж. Это интересные ассиметричные модели, выполненные преимущественно из натуральной кожи. Они плотно облегают мужскую фигуру, тем самым подчеркивая ее форму. Отлично подойдут для плечистых парней с атлетической фигурой.

В этом году некоторые дизайнеры предпочли отойти от стандартных черных и коричневых тонов и предложили более яркие и необычные модели. На показах этого сезона можно увидеть синие, светло-голубые, рыжие, а также желтые куртки, которые так же оснащены необычной фурнитурой.

Diesel BlackGold, Versace и Saint Laurent представили на вниманию публики более эксцентричные и неординарные модели. Куртки имеют стандартный фасон, и классический цвет, но при этом обильно декорированы металлической фурнитурой. Всевозможные заклепки, кнопки молнии делают эти модели похожими на косухи. Эти стильные, брутальные модели помогут раскрыть вашу индивидуальность и станут ярким проявлением мужественности и некой свободы.

Двубортные мужские жакеты

Для тех, кому нравится мужское классическое пальто, кто предпочитает строгость, и элегантность в одежде идеальным вариантом будет двубортный текстильный жакет. Такие жакеты по своему дизайну очень похожи на бушлаты, и уже не первый сезон остаются в тренде. Модельеры так же радуют новыми интересными моделями, как в классическом исполнении, так и в более современном. На показах этого сезона были представлены как модели, выполненные в традиционных приглушенных цветах, так и в более ярких.

А в своей новой коллекции Phillipp Plein предлагает носить двубортные жакеты с контрастными яркими вставками других цветов. Это смотрится очень смело и необычно, но при этом достаточно сдержанно для такого стиля одежды.

Под двубортный жакет будет прекрасно смотреться свитер с высокой горловиной, или гольф, а так же джемпер с классическим круглым или v-образным вырезом. Преимущество этой модели так же и в том что жакет легко сочетается как с классическими брюками так и с неоклассическими и, конечно же джинсами. Такая модель верхней одежды станет проявлением не только вашего безупречного вкуса, но и элегантности.

Комфорт и простота

Для любителей простых и удобных моделей в стиле кэжуал подойдет куртка дафлкот. Прародителем этой куртки, так же как и двубортного жакета было мужское пальто, только в стиле Дафлкот. Примечательными особенностями этой модели являются плотная шерстяная ткань, пуговицы в виде моржового клыка, но не более четырех в ряду, накладные карманы и конечно же капюшон. Эта куртка имеет свободный крой, длина ее может доходить до талии или до середины бедра. Модель очень практичная и удобная для ежедневного использования.

В этом сезоне модельеры продемонстрировали необычные вариации такой куртки. Были представлены модели, выполненные в ярких необычных цветах, особенно модном в этом году желтом цвете. Такие образы выглядят в духе свободы.

Так же в последних коллекциях можно увидеть модели из стеганой ткани или комбинирующие в себе несколько материалов например шерстяную ткань и кожаные вставки.

К комфортным и простым вещам можно отнести и куртку-парку. Такие куртки благодаря своему дизайну и теплой подстежки из натурального меха пользуются особой популярностью у мужчин, проживающих в северном полушарии нашей планеты. Эта теплая и надежная вещь то, что нужно в холодную зимнюю погоду. Такая куртка защитит и от ветра и от мороза. Не смотря на свою объемность и длину такие модели очень легкие и комфортные.

В этом году появились новые модели выполненные из ткани более ярких насыщенных тонов. Так же дизайнеры продемонстрировали куртки с меховыми подстежками и капюшоном с натуральным мехом. Эти модели смотрятся стильно и не принужденно.

Куртки бомберы

Куртки бомберы давно уже перестали быть элементом спортивной верхней одежды. Сейчас такие модели пользуются особой популярностью у молодых людей. Заметна актуальность этого стиля и в новых коллекциях известных дизайнеров. В этом сезоне появились модели, выполненные в необычном цвете, а так же украшенные всевозможными принтами и нашивками.

Такая куртка в сочетании со спортивной или полуспортивной обувью смотрится стильно и незаурядно, она станет замечательным дополнением гардероба активного молодого человека.