Какая огранка бриллиантов лучше

При покупке бриллиантов, покупатель опирается на несколько соображений. Бриллианты бывают разных форм и размеров, и они могут быть куплены как свободные камни или как единично установленные в ювелирные изделия, либо в составе ювелирных украшений вместе с другими камнями. Бриллианты — потрясающие сияющие камни, которые очень популярны среди разных слоев общества, и они выглядят особенно превосходно, когда установлены подобающим образом. Итак, как же решить, какая форма бриллианта вас устроит? В этом вопросе огранка камня становится очень важной.

Бриллианты классифицируются в соответствии с правилом «четырёх Си». Это правило включает в себя следующие критерии: цвет, огранка, чистота, карат (все эти слова на английском языке начинаются с буквы «Си»). Существует несколько видов огранки, которые используют производители при создании ювелирных изделий с бриллиантами,  большой выбор в каталоге золотых украшений с бриллиантами. Виды огранок категоризируются в следующие группы:

круглые, изумрудные, овальные, в виде груши, маркизы, сердце и принцесса.

В рамках этих различных огранок, получаются камни различного качества, которое зависит от глубины. Так же известно, что блеск бриллианта зависит именно от его глубины.

Некоторые из названий огранок дают представление о форме драгоценного камня, однако, названия огранок относится к пропорции камня, а не к фактической форме бриллиантов. Идеальная огранка бриллианта зависит от глубины и ширины камня. Пропорции глубины и ширины камня имеют очень важное значение, поскольку в зависимости от них изменяется отражаемость света, который мы видим, когда смотрим на бриллиант. Когда лучи света проходят через бриллиант с идеальной огранкой, они возвращаются в верхнюю часть камня и показывают нам его общую яркость. Качество огранки бриллианта имеет первостепенное значение для его красоты и сияния, потому что камень, даже с самыми выдающимися свойствами яркости и цветности, не достигнет своего максимального блеска, если свет не сможет отразиться через него в полную меру своих возможностей.