ТОП-9 самых актуальных трендов лета 2019

Вещи из варённого денима и плиссировка, сочетание несочетаемого, фотопринты, велосипедки, tie-dye, банданы и кейп – дома мод этим летом акцентировали наше внимание на эстетике 80-х.

Мировое помешательство на моде минувших десятилетий не собирается сходить на нет, более того, оно только набирает обороты, и покоряет сердца самых предвзятых модников и модниц. Подиумы торжествуют несочетаемыми принтами, флуоресцентными неоновыми цветами наряду с солнечной сочной палитрой, элементами Викторианской эпохи, восточными мотивами и азиатскими костюмами. Предлагаем вам гид по самым отличительным трендам этого сезона.

1. Варёный деним

Летний сезон вдохновил дизайнеров на возвращение главного атрибута одежды 80-х годов – варёного денима. Off-White, Dior предлагают образы в стиле тотал деним, одеться в деним с ног до головы. Топы, брюки, огромные тренчи, комбинезоны, юбки (как мини, так и в пол) – не бойтесь экспериментировать в духе 80-х и берите на заметку свежие идеи.

2. Бермуды

О, сколько раз этот тренд то покидал подиумы, то возвращался! Этим летом каждый может найти себе бермуды по вкусу – дизайнеры представили их в весьма широком ассортименте: от удлинённых вариантов со стрелками до экстравагантных шорт с элементами плиссе.

Бермуды подойдут как и к офисному образу, так и в сочетании с необычными, кислотных цветов футболками.

3. Кейп-силуэт

Летом 2019 самые модные тренчи распознают по наличию кейпа. Весьма утончённые и изящные облегчённые модели будут смотреться свежо на фоне городской суеты. Для ежедневной носки профессионалы рекомендуют классические кейп-жалеты, плащи и лёгкие тренчи с прорезями для рук.

4. Tie-dye

Принт tie-dye зародился в 70-х и стал частью субкультуры хиппи. Однако, нить между принтом и его прошлым практически порвалась.

Акварельные подтёки и психоделические рисунки в коллекциях R13, Prada — приукрашают кардиганы, бархатные платья, футболки, брюки и даже утончённые сумки.

5. Велосипедки

Модно, свежо и как нельзя лучше гармонируют с активным ритмом жизни. Они сочетаются с оверсайз-рубашками, туниками, худи, пиджаками или даже с вечерними элегантными платьями.

Blumarine, Fendi, MSGM, Chanel и остальные крупные бренды сделали ставку именно на этот тренд, включая его в свои сезонные коллекции.

6. Плиссировка

Один из самых нежных и эстетичных трендов возвращается этим летом. На подиумах Лондона, Парижа, Милана мы увидели самые разнообразные применения плиссировки в образах от самых разных брендов.

В этом сезоне нет никаких ограничений: наденете вы длинное плиссированное платье с казаками или плиссе мини вместе с блейзером – всё будет к месту.

7. Азия

Азиатские мотивы овладели подиумами, а дизайнеры признаются в любви к восточным принтам.

Шелковые кимоно, платья baby-doll, различные фотопринты на восточную тематику, узкие оправы очков https://nofake.ua/product-category/dior, красный и золотой оттенки – то, к чему стоит обязательно присмотреться.

8. Бандана

Тот самый тренд из 90-х – бандитская бандана! Его возрождение связано с массовым использованием в новых коллекциях от Proenza Schouler, Eudon Choi и Erica Cavallini.

Всё еще любите ностальгический тренду 1990-х годов? Не раздумывая дополняйте свои повседневные образы этим элементом.

9. Гигантские шляпы

Valentino, Simone Rocha, Erdem отдают дань огромным шляпам с широкими полями. Тренд позволяет скрываться от взглядов и прятаться от слепящего солнца, что как никогда лучше подходит для прогулок и по городу, и на солнечном курорте.