Особенности скутеров для девушек

Общественные стереотипы относительно мототехники никогда не были на стороне женщин. Но сегодня женщина на скутере – это обычное явление, которое не вызывает удивления или осуждения.

При выборе женского скутера возникает вопрос, отличается ли он от мужского транспортного средства? И что нужно учитывать при его покупке?

Разнообразие скутеров настолько велико, что выбрать транспортное средство для женщины не составит никаких трудностей. В частности, широкий ассортимент моделей от японских и китайских производителей представлен в интернет-магазине Dvako Moto. Кроме новых и б/у скутеров, здесь можно приобрести мопеды, квадроциклы, мотошлемы и аксессуары по доступной цене. Все товары, которые предлагаются в каталоге на сайте dvako.com.ua, имеют описание с техническими характеристиками и фотографиями. На новые китайские мотоциклы и скутера предоставляется гарантия в объеме, который рекомендуется производителем.

Вся техника под названием скутер относится к категории унисекс. Однако некоторые модели более удобные и комфортные для представительниц женского пола.

Первое, что необходимо учитывать при выборе женского скутера, это его надежность. Второе – это яркость и современный дизайн транспортного средства. Желтый, красный, перламутровый, персиковый, белый – все эти тона непременно понравятся женщинам. Актуальными будут и ретро-скутера.

Наиболее подходящими вариантами станут скутера китайского и японского производства. Китайские модели отличаются надежностью и долговечностью при условии их своевременного осмотра и обслуживания. Найти для них запчасти будет не так проблематично, как к другим скутерам, да и по цене они вполне доступны.

Японские скутера имеют легкий вес и небольшие габариты, что чрезвычайно важно для миниатюрных девушек. Японцы производят преимущественно двухтактные двигатели. Они имеют простую конструкцию, но при этом обладают хорошей мощностью. Контролировать уровень масла нет необходимости, так как оно подается из отдельного бачка, а когда заканчивается, загорается красная лампочка. Но следует учитывать, что японские скутера расходуют больше топлива. Также они более шумные, чем модели от других производителей.

Выбор скутера во многом зависит от того, в каких условиях он будет эксплуатироваться. К примеру, езда по городу требует повышенной мощности мотора. В сельской местности важное значение имеет передняя вилка. Рекомендуется отдавать предпочтение маятниковому типу.