Аппликатор Кузнецова — спасение от остеохондроза

В период устранения последствий остеохондроза стоит рассматривать все доступные медикаментозные средства. Также необходимо воздействовать на поврежденные ткани спины извне.

Для этого лучше использовать массажный коврик с иголками. Поскольку аппликатор Кузнецова показан в случае остеохондроза поясничного отдела, а также при различных патологиях других зон спины отлично справляется с устранением болевого синдрома и улучшением подвижности. Неоспоримая польза устройства Кузнецова для лечения ряда нарушений в области спины связана с массажным воздействием иголок на поврежденные ткани. Такое лечение не имеет побочных действий и требует минимум времени в течение дня.

Перед приобретением массажного коврика для спины с иголками необходимо обязательно узнать о пользе и противопоказаниях к использованию иппликатора Кузнецова. Поскольку при остеохондрозе поясничного отдела, который сопровождается воспалительным процессом, следует прежде всего проконсультироваться с врачом по поводу применения данного средства. В таком случае коврик Кузнецова для спины точно не навредит, и станет союзником в борьбе против остеохондроза. К тому же данное средство является универсальным и может использоваться для устранения симптомов разных болезней и борьбы с проблемами по всему телу. Аппликатор Кузнецова — это огромная польза для всего организма и минимум противопоказаний.

Польза от эксплуатации многофункционального аппликатора Кузнецова

Польза от эксплуатации массажного коврика с иголками заключается в способе его воздействия на состояние организма в целом, спины в частности. После проведения одного или нескольких сеансов возникают следующие положительные изменения:

  1. Меняется температура тела в области воздействия игольчатого аппликатора. Благодаря эксплуатации аппликатора Кузнецова на протяжении 15 и более минут массажная область достаточно хорошо разогревается и снабжается кровью. Именно данный эффект является причиной покраснения в массажной области после завершения процедуры. Согревающее действие благотворно влияет на скорость движения крови по сосудам и капиллярам, что позволяет снабдить травмированные ткани максимальным количеством полезных веществ. Данное воздействие положительно сказывается на скорости реабилитации при остеохондрозе поясничного отдела.
  2. Рефлекторное действие. Форм-фактор аппликатора выбран неслучайно. Массажный коврик с пластиковыми иголками воздействует на акупунктурные точки на выбранной части спины. В результате такого воздействия происходит стимуляция центров в нервной системе, что приводит к сокращению времени, необходимого для устранения последствий остеохондроза поясничного отдела. Польза рефлекторного массажа доказана уже давно. Но при использовании массажного коврика для спины с иголками посещать специалиста не нужно, все манипуляции проводятся дома.
  3. Болеутоляющий эффект. Исчезновение болевого синдрома при напряжении спины после массажа с помощью коврика с иголками связано в первую очередь с расслаблением мышц вокруг травмированных тканей поясничного отдела. Помимо этого при остеохондрозе угнетение симптомов болезни после массажа неразрывно связано с рефлетотерапией от аппликатора Кузнецова.
  4. Антицеллюлитный эффект. При применении массажного коврика с иголками для других частей тела помимо спины возникает антицеллюлитный эффект. Многие женщины пользуются данным средством для борьбы с целлюлитом на ногах. В сочетании с грамотной диетой и занятиями спортом игольчатый аппликатор Кузнецова позволит привести в порядок фигуру очень быстро.
  5. Расслабляющее и тонизирующее воздействие. Польза аппликатора Кузнецова состоит в возможности его применения для расслабления или тонизации организма. В зависимости от продолжительности массажа с помощью коврика меняется и его действие на организм. Очень важно также правильно выбрать время воздействия. Утренние процедуры с длительностью до 15 минут отлично тонизируют организм и дарят ему новые силы. Вечерние сеансы позволяют расслабиться, и быстро отойти ко сну.

Перед тем как применять массажный коврик с иголками при наличии остеохондроза в поясничном отделе спины, стоит проконсультироваться с врачом. Терапия с помощью аппликатора Кузнецова отлично сочетается с медикаментозными способами лечения остеохондроза. Также специалисты посоветуют, сколько лежать на аппликаторе. Поскольку при различных стадиях данного заболевания лежать на массажном коврике необходимо разное время, тогда это принесет максимальную пользу.

Сколько лежать на аппликаторе Кузнецова?

Многие пользователи массажного коврика задаются вопрос, сколько нужно лежать на массажном коврике? Всё зависит от эффекта, который вы хотите получить от применения аппликатора Кузнецова при диагностировании остеохондрозе поясничного отдела. Лежать на спине лучше делать в вечернее время, продолжительность массажа должна быть более 15 минут. В таком случае вы получите расслабление, в тканях поясничного отдела улучшается кровоснабжение, уменьшаются болевые ощущения. Именно в таком состоянии лучше ложиться спать.

Для получения тонизирующего эффекта можно массировать не только спину, но и ноги. Для пробуждения организма наиболее оптимальным является массаж стоп. Лежать на спине в утреннее время лучше не больше 15 минут, поскольку это приведет к чрезмерному расслаблению мышц и всего организма в целом.

При проведении первого сеанса терапии с аппликатором Кузнецова старайтесь обращать внимание на все возникающие ощущения. Слишком сильная боль может не давать спокойно лежать на коврике. В таком случае необходимо прекратить процедуру немедленно. Повышенная чувствительность кожи является одним из противопоказания к применению аппликатора. Если же приступы боли большой силы не возникают, во время проведения следующей терапии на аппликаторе можно лежать дольше на несколько минут. Таким образом уже через несколько процедур вам удастся подобрать оптимальное время массажа.