Разновидности швейных лапок.

Что бы вы могли комфортно и качественно работать, нужен подходящий для этого инструмент. От вашего выбора будет зависеть конечный результат. В данный момент мы расскажем вам о съемных лапках для швейной машины. Вы сможете обеспечить себе легкость работы, если внимательно подойдете к ее выбору и изучите разновидности. Без неё вам не удастся сделать ни одного изделия. Для каждой работы предназначена своя лапка из специального материала. Она устанавливается на лапкодержатель и помогает вам создавать шедевры из любого вида ткани, например, кожи, трикотажа, атласа, нубука, замши или синтетической пеленки. Помогают создавать строчки любой длины и ширины, добавить декоративные элементы, например, молнии, пуговицы или аппликации, пришить бусинки, палетки, бисер, ленты и тому подобное.

Бытовые и профессиональные швеи используют разные швейные лапки. Опытным швеям нужны будут шагающие и подрубочные, обметочные или с тройным продвижением. Чем более опытная швей, тем больший ассортимент ей пригодиться, в то время как новичкам нужна прямая строчки и зигзаг.

швейная лампа

Исходя из того, какая нужна лапка и для чего, зависит из какого материала она изготовлена. Это может быть металл, пластик или тефлон. Смотря на то, какую работу вам нужно выполнить зависит, узкоспециальные варианты вам нужны или же широко распространённые. Если вам нужно настрочить молнию, то используется, одностороння, а если нужно поработать кантом и кедром, то одностороннюю сочетают с тройным продвижением. Такие операции используют при работе с сумками или кошельками, с теми изделиями, которые должны держать форму.

Рассмотрим разные виды.

Зигзаг – это самая распространённая разновидность, ее изготавливают из металла. С ее помощью шьют простую прямую линию и такая лапка есть в любом комплекте, предлагающимся к машинке. Благодаря шагающей, например, не смещаются слои при работе с толстыми тканями.

Лапка-улитка нужна для работы с косой бейкой, что бы она не смещалась с двух сторон.

Лапка для молнии, обычно входит в стандартный набор, позволяет выполнять поверхностное и потайное вшивание.

Лапка для пуговиц поможет быстро и аккуратно пришить пуговицы. Подрубочная нужна для подгибки низа, а трикотажная используется со стрейчивыми тканями. Что бы пришить шнуры или декоративные защипы, используется лапка для защипов. Еще есть лапки для квилтинга, сборок, узкой подгибки, параллельных строчек, тефлоновая, с ограничителем, роликовая и обметочная.

В интернет-магазине «Швейная Линия» (Sewline) вы найдере и другие швейные аксессуары для вашего дела.