Солнцезащитные очки. Выбираем правильно!

Кто-то коллекционирует марки, кто-то — открытки. Но есть люди, которые не представляют своей жизни без солнцезащитных очков. В коллекции некоторых мужчин и женщин насчитывается более сотни разных моделей этого стильного и модного аксессуара. На самом деле очки носят все или почти все. Они защищают глаза от яркого солнечного света, искристого снега. Многие носят солнцезащитные очки, чтобы скрыть несовершенства на лице. Но большинство людей носит очки для подчеркивания своего стиля, завершения образа от https://rb-ink.com.ua/wayfarer.

Особенности выбора

При выборе солнцезащитных очков следует обращать внимание на следующие показатели:

— степень защиты от ультрафиолетовых лучей, чем она выше, тем лучше защита;

— цвет линз;

— материал линз

— материал оправы;

— форма очков, которая должна подходить к овалу лица.

По международным критериям защита от ультрафиолетовых лучей ранжируется от 0 до 5. Соответственно, если уровень 5, то очки можно считать безопасными.

Лучше всего защищают глаза линзы серого цвета. Они подойдут водителям, людям, которые много времени проводят в условиях яркого солнца.

Многие стремятся приобретать очки с линзами из стекла. На самом деле стекло защищает от солнца лишь частично. Но полимерные материалы, изготовленные специально для очков, справляются с этой задачей гораздо лучше. Полимеры меньше подвергаются механическим повреждениям, чем стекло.

Материал оправы каждый подбирает по вкусу. Оправа может быть изготовлена из:

— металла;

— пластика;

— дерева;

— рога буйвола.

Покупая очки, нужно мерить их так, чтобы они хорошо закрывали глаза. Но не стоит забывать и о том, идут ли очки человеку или нет. У женщин с выбором модного аксессуара дело обстоит проще. В моде большие и массивные оправы с темными линзами. Широкие дужки по бокам являются дополнительной защитой от проникновения солнечных лучей. Женщины могут носить очки с оправой разного цвета. В моде красные, белые, синие оправы. Дамы могут себе позволить «вечные» авиаторы. Они стильные, всегда модные, подходят почти к любому образу.

С выбором очков у мужчин немного сложнее. Почти все модели мужских солнцезащитных очков имеют тонкие дужки. Это является недостатком при ярком солнце, но мужчины могут выбирать очки с темными линзами. Это не совсем красиво, но защитит глаза от попадания ультрафиолетовых лучей.

Покупать очки нужно в специализированных магазинах. Консультанты не только подберут правильную форму, но и подскажут, какие линзы подойдут каждому отдельному покупателю.