Как проходят приемы гинеколога у беременных?

Когда наступает беременность, женщина начинает заботиться не только о себе, но и о ребенке, который растет внутри нее. Поэтому визиты в кабинет гинеколога становятся все более частыми. Во время беременности вы должны посещать своего гинеколога один раз в месяц до конца шестого месяца, после чего на прием нужно являться каждые две недели, а в конце беременности необходимо приходить к врачу еще чаще — раз в неделю. Гинекология Киев предлогает вашему вниманиь специалистам своего дела, которым вы сможете доверить не только свое здоровье, но и здоровье своего малыша. Найти таких специалистов вы всегда сможете в частной клинике R+Medical Network.

Во время первого визита к врачу, который обычно происходит в течение первых двух месяцев беременности, врач проводит гинекологическое обследование, УЗИ (возможно, вагинально в первом триместре), беседует с пациенткой, спрашивает о ее общем состоянии, любых предыдущих серьезных заболеваниях и о дате последней менструации. На основании беседы и анализов врач вычисляет дату родов.

С этих пор пациентка находится под постоянным наблюдением врача. На приемах пациентка регулярно взвешивается, сдает анализы мочи и крови, у нее измеряют кровяное давление, чтобы убедиться, что беременность проходит хорошо и нет опасности для ее жизни и жизни ребенка.

За время беременности врач проводит несколько УЗИ, во время которых будущая мать может увидеть, как вырос ее ребенок со времени последнего обследования, а врач определяет, правильно ли развивается плод.

Примерно на 16 неделе беременности уже можно распознать пол ребенка. Это также зависит от расположения ребенка, поэтому определение пола не всегда бывает успешным с первой попытки, но четвертый месяц уже является этапом, на котором ультразвуковые исследования могут дать нам конкретную информацию о поле малыша. Между 24 и 28 неделями беременности, гинеколог берет ряд важных анализов, чтобы исключить возможные отклонения в развитии плода.

Не забывайте честно отвечать на все вопросы вашего доктора, чтобы обмен информацией между вами был полноценным. Если у вас есть какие-либо вопросы или проблемы, которые вас беспокоят, вам следует признаться врачу, который наверняка успокоит вас и поможет справиться с вашими страхами. В беременность следует избегать стресса, поэтому честный разговор с врачом может помочь.

Немедленно обратитесь к врачу, если у вас началось кровотечение, появились боли в животе, судороги, отек любой части тела.

Выбор акушера-гинеколога является важным решением. После того, как вы забеременеете, вы можете оставаться под присмотром врача, которого вы уже посещали или сменить врача на частного. Для многих женщин пол гинеколога важен, так как мы часто чувствуем себя безопаснее и свободнее, когда врачом является женщина. Вы можете проконсультироваться с друзьями, которые уже родили своего малыша и остались довольны своим гинекологом. Очень важно, чтобы вы доверяли своему врачу.

Была ли информация, содержащаяся в тексте, полезной?