Детский день рождения

Детские дни рождения меняют свой формат, что несомненно, радует. Остались в прошлом застолья, где веселятся взрослые, а именинник тихо рассматривает подарки. Современный день рождения ребенка это феерическое шоу, море позитива, атмосфера счастья и радости. Такое событие будет помниться годами, если, конечно, взрослые вовремя позаботились о должной его организации.

От младенцев до подростков

Торжествам все возрасты покорны, потому планировать детский день рождения нужно как годовалым малышам, так и подросткам. Разница лишь в тематике и формате проведения.

Дети до 6 лет обожают шоу-программы с аниматорами. Они безгранично счастливы, пребывая в окружении друзей и любимых персонажей, будто в сказке. Игры, танцы, сюрпризы это для них.

Младшие школьники очень познавательны. Кроме аниматоров им полезны научные, лазерные, электрические и другие шоу, мастер-классы по слаймам, карамели, мыловарению и прочие, конкурсы. Важно чтобы ребенок этого возраста сам выбирал тематику и утверждал список гостей.

Подростки оценят мега крутые тематические вечеринки, квесты, дискотеки. Многие виновники торжества наверняка захотят праздновать без взрослых. Потому и хорошо пригласить профессиональных ведущих на детский день рождения: будет веселье и порядок.

Организация детского праздника

Идеальный детский день рождения начинается и удачного планирования. Похвально стремление творческих родителей сделать торжество самостоятельно, но практика показывает, что студии праздников справятся куда лучше. На их стороне опыт, профессионализм, масса ресурсов и множество вариантов проведения праздников под ключ.

Чтобы детский день рождения прошел на-ура, нужно следовать правилу пяти «0»:

  1. Обратиться в студию детского праздника.
  2. Ознакомиться с ассортиментом услуг.
  3. Обозначить бюджет торжества.
  4. Обсудить все нюансы мероприятия.
  5. Отдыхать и веселиться вместе с детьми.

Здесь также важна заблаговременность. Ведь многие студии детского праздника, как, например, «Сверчок» в Днепре, готовы разработать и подготовить уникальную программу по запросу заказчика.

Детский день рождения не просто веселье по поводу. На таких мероприятиях формируется положительная самооценка ребенка, развиваются способности к общению, проявляются новые интересы. Потому так важно сделать этот день особенным, обратившись к профессионалам.