Как выбрать велосипед

Велосипеды — излюбленный вид транспорта и взрослых, и детей. Это не только безопасное для экологии средство передвижения, но и отличный способ укрепить здоровье и получить массу приятных впечатлений. Вы можете совершать долгие прогулки и путешествия на велосипеде; кататься за городом, участвовать в соревнованиях и спортивных гонках на велосипедах
тут >> https://raspashonka.ua/velosipedy-20/. Физическая нагрузка особенно важна, если у вас сидячий или малоподвижный образ жизни.

Двухколесный велосипед делится условно на три возрастные группы: детские, подростковые и взрослые. Выбор каждого средства передвижения имеет свою специфику. Перед покупкой двухколесного велосипеда определитесь с целевым назначением. Существуют различные модели этого транспорта. Если вам нужно добираться до работы или ездить по делам по городу, то вам подойдут дорожные велосипеды — они являются самым востребованным видом, к тому же их можно купить по невысокой цене.

Они прекрасно подходят и для неспешных загородных прогулок.
Для езды по бездорожью, по сильно пересеченной местности и для занятий велотриалом (разновидность экстремального спорта) создаются специализированные горные модели. Они не подходят для других видов велоспорта и предполагают езду на сложных рельефах. BMX и фристайл модели используются на закрытых трассах со специальным твердым покрытием. Такие «велики» категорически нельзя использовать для длительных дистанций.

Гибридные модели подходят как для езды по пересеченной местности, так и для шоссейной езды. Они предполагают прямую ровную посадку ездока и перемещение по лесным дорогам, шоссе, твердом покрытии, иногда по бездорожью. Туристический велосипед оснащен щитками, фарами, багажником и т. д. , предназначен только для шоссейной езды. Максимально сложный рельеф и скоростной спуск под силу двухподвесу благодаря переднему и заднему амортизированному подвесу.

Важными параметрами при выборе двухколесного друга являются размер рамы (каждый вид имеет свою ростовку, обычно в дюймах, у шоссейных — в сантиметрах или миллиметрах) и диаметр колеса (у детских моделей — 12, 16, 20, 24; у взрослых горных — 26, 29; у взрослых кроссовых, треккинговых и шоссейных — 28).