Что такое онлайн-гадания и можно ли им доверять?

Онлайн гадание на картах Таро — это новшество, на которое ведутся многие неопытные или слишком впечатлительные люди. Они искренне верят всему, что им говорят даже не карты, а компьютер. Из-за этого их даже становится жаль, потому что все эти предсказания являются не более чем удачно придуманной программой. Там своего рода лотерея: кому что выпадет. Нельзя слепо этому доверять, ибо на самом деле данный вид гаданий — обычная игра. Это развлечения для скучающих подростков, а натыкаются на них дамочки с неустроенной личной жизнью.

Настоящее гадание проводится иначе. Там требуется присутствие виновника расклада, экстрасенс внимательно сканирует его, после чего обращается к своим картам, как правило, перешедшим к нему от мамы или от бабушки. А что может нагадать компьютер? Даже смешно думать об этом.

Однако некоторая опасность все же подстерегает таких любителей пощекотать себе нервы:

1. Гнев высших сил. Про это даже говорить излишне, ведь люди зачастую обращаются за помощью к колдунам и ведьмам в трудной ситуации, а порой и в откровенном отчаянии. А здесь сидит перед ноутбуком некий интеллектуальный гений или, вернее, великовозрастный лодырь, которому нечем заняться. Вот он и тыкает на все кнопки подряд, авось что интересное и найдется. Оно и находится в виде красивых и ярких карт. Точно таким же методом научного тыка он якобы сам себе предсказывает судьбу. Для него это что-то веселое и любопытное, а ведь настоящие карты — это целое искусство, которому специалисты посвящают всю жизнь.
2. Психологическая зависимость. Человек подсаживается на эту ерунду и каждый день начинает, как говорится, не с чашки кофе, а с очередного горе-расклада. Нельзя так бездумно относиться к серьезным вещам, потому что в данном случае инициатива наказуема. Таро, Ленорман и прочие колоды — это не игрушки для бездельников.

Таким образом, не стоит увлекаться различными сайтами, где можно погадать на будущее, на финансы, на любовь, на семью, на здоровье и прочее. Это банальный развод, причем не совсем грамотный. Вестись на такое и верить «предсказанному» могут только девочки-подростки, которые параллельно «гадают» на бумаге, на растворимом кофе или сверяют собственные ощущения с сонником и ожидают небывалых чудес. Взрослый человек не станет так бездарно проводить свое свободное время. Если его действительно что-то волнует и тревожит, то он идет к реальной ворожее и задает ей конкретные вопросы.