Диван для гостиной: ТОП-5 беспроигрышных стилей

Диван в гостиной — всему голова! Эта мебель задает тон интерьеру и отвечает за комфортный отдых. Если говорить о стилях, https://marios.ua тут имеются десятки вариантов. И несколько из них — классические выигрышные решения, способные преобразить помещение.

Английский

В чопорной Британии придумали удивительно красивый традиционный стиль — English rolled arm. Изюминка таких моделей заключается в наличии изящных округлых подлокотников. Обивка для английских диванов используется жесткая, а цвета подбираются нейтральные. Для классической или неоклассической гостиной — лучше не придумаешь!

Кабриолет

Этот стиль получил название машины без крыши неслучайно. Он действительно внешне напоминает кабриолет — роскошный и капризный. Диваны-кабриолеты отличаются французской изысканностью и подходят для необычных современных интерьеров в стиле фьюжн, эклектика, поп-арт, неоклассика и т.п.

Лоусон

Самая популярная модель на западе! Главное отличие дивана — большая ширина при довольно низкой посадке. Это позволяет отдыхать с удобством. Модели отличаются универсальностью и органично вписываются в гостиные с любым интерьером.

Кэмелбэк

Название этого стиля произошло от слова «camel», т.е. «верблюд». Спинка такого дивана и вправду похожа на горб. Мебель выглядит аристократично и идеально подходит для ретро-гостиных, а также демократичных скандинавских и американских интерьеров.

Честерфилд

Классика, которая стала легендой! Диваны такого стиля выбирают https://marios.ua/myagkaya-mebel-dlya-doma/ тут для самых разных интерьеров. Особенность диванов-честерфилд состоит в том, что они великолепно смотрятся как в классических стилях (английский, барокко), так и современных (лофт, индустриальный). Обивка создается по технике каретной стяжки, из-за чего мебель выглядит несколько вычурно, но очаровывает с первого взгляда.