Как выбрать детского доктора

Когда дети заболевают надо идти к врачу и не заниматься детолечением самостоятельно. Так говорят. Но что на самом деле?

Давайте рассмотрим два варианта:
1. Врач педіатр Львів — Medialt участковый в поликлинике.
2. Частный врач, по рекомендациям знакомых.
В первом случае происходит следующее. Приходим, занимаем очередь, ждем.

Врач ребенка осматривает, ставит диагноз, в особых случаях даст направление на анализы. Назначает лечение, покупаете прописанные лекарства лечитесь и все. Либо если состояние ребенка вызывает у врача опасения, он даст направление к другому специалисту ли направление в стационар, дабы снять с себя ответственность.

Во втором случае доктор приходит к вам домой, долго и душевно с вами общается, осматривает ребенка, может даже сделать несколько анализов, а дальше так же, как и в первом случае.
И в первом и втором случае вам кажется, что врачи не компетентны, особенно после того как вы прочитали аннотации к лекарства или у ребенка проявилась какая-нибудь аллергия на фоне их приема.

В панике вы обращаетесь к родственникам и знакомым, они дают советы, вы следуете им и болезнь покидает ваше чадо.
Возникает закономерный вопрос: что же делать обращаться к врачу или нет? Как избавить ребенка от болячки?

Ответ на самом деле прост. Либо вы доверяете врачам, либо себе. Практика показала, что лучше мамы или папы с болячками типа гриппа, ангины и простуды не справится никто. Если у ребенка сопли — вы знаете, что делать. Если у ребенка болит горло — вы опять знаете, что делать. Если у ребенка кашель — вы снова знаете, что делать.

Если вам нужен больничный — идите к врачу. Если вам нужен здоровый ребенок лечите его. Главное в этом деле результат — здоровый ребенок. А пути его достижения зависят только о вашего отношения к врачам — верите — значит слушаетесь, не верите — значит лечите сами.