Как подобрать хороший блендер для бизнеса, и почему неправильный выбор модели может пагубно сказаться на финансовых показателях

Ни одно заведение общепита не обходится без использования профессионального блендера. С его помощью готовятся супы-пюре, муссы, крема и другие ингредиенты, являющиеся основой фирменных блюд. Приобретая блендеры для профессионального применения, необходимо учесть:

  • специфику деятельности заведения;
  • количество посетителей;
  • особенности меню;
  • бюджет, заложенный на покупку оборудования;

В зависимости от перечисленных критериев выбирается кухонный блендер. Очень важно, чтобы технические параметры модели полностью соответствовали специфике бизнеса. Лучше взять, например, более мощное устройство, чем выслушивать недовольства клиента, что ему вовремя не принесли еду из-за слабой бытовой техники.

Основные критерии выбора

Можно подбирать продукцию, штудируя онлайн-магазины или ездя по стационарным торговым точкам. Но мы рекомендуем воспользоваться фильтрами на сайте https://denika.ua/c/melkaya-bitovaya-tehnika/tehnika-dlya-kuhni/blenderi. Просто укажите тип прибора, нужные технические параметры и другие критерии. Вам доставят блендер в любую точку Украины. А теперь рассмотрим основные критерии выбора профессионального устройства для кухни.

Подходящий объем чаши и количество емкостей

Подбирайте в зависимости от того, сколько разнотипных соусов и многокомпонентных напитков вы подаете гостям заведения. Например, для небольшой кафешки, где повар готовит до 50 порций супа-пюре ежедневно, подойдет модель с чашей на 1 литр. А вот владельцам баров, где сотрудники готовят свыше 100 коктейлей за вечер, нужна емкость на 2 литра минимум.

Мощность двигателя

Если специфика заведения требует приготовление блюд со смешиванием измельченных твердых компонентов, нужен мощный прибор минимум на 1,5 киловатта. При интенсивной нагрузке вы избежите перегрева дорогостоящей модели. Для кафетериев и столовых, где готовятся преимущественно блюда на основе жидких компонентов, подойдет блендер на 300-800 ватт.

Материал чаши

Для профессионального применения лучше выбирать модели с тристановой, стеклянной или металлической чашей. Да, уход сложнее. Но пластиковые изделия не такие прочные. В результате интенсивной эксплуатации они могут преждевременно сломаться. А металлические чаши еще и органично вписываются в интерьер современной кухни, что важно для кафе и ресторана.

Программирование и количество скоростей

Для баров нужны многофункциональные модели с несколькими программами и скоростями. Только так можно правильно соблюдать пропорции фирменных коктейлей. Для маленьких кафе и столовых достаточно двух скоростей и основных функций. Переплачивать не нужно.

Где купить?

Вы можете купить блендер недорого в специализированном интернет-магазине. Чем внушительнее каталог, тем лучше. В солидных онлайн-магазинах продают профессиональные модели с мощностью от 1 киловатта и чашей на 3 и более литра. Они подойдут для крупных заведений общепита и полностью справятся с поставленными задачами.