Особенности холодильников LG

Холодильники LG — это долговечная техника с высочайшим качеством сборки. Производитель регулярно пополняет линейки бытовой техники новой продукцией и оснащает ее по последнему слову техники. Согласно статистике и отзывам пользователей, холодильники LG считаются одними из лучших среди продукции прочих брендов.

Чем такая хороша данная техника?

Рассмотрим особенности техники LG на примере одной популярной модели средней ценовой категории: холодильник GA B459SQRZ. Эта двухкамерная модель, в которой морозильная камера располагается снизу. При производстве этого холодильника и большинства других моделей задействованы следующие технологии:

● Total No Frost — система, позволяющая забыть о размораживании. Она блокирует распространение сырости, плесени, что положительно влияет на срок годности продуктов.

● Инверторный линейный компрессор, который характеризуется высокой эффективностью, производительностью, тихой работой, экономичностью (класс энергопотребления А+++). Компания LG предоставляет десятилетнюю гарантию на данное оборудование.

● Система Door Cooling+, при которой холодный воздух поступает не только с задней стенки, но и сверху холодильной камеры. Это на 32 % повышает скорость охлаждения продуктов, что способствует их более длительному хранению. Также данная технология позволяет сократить перепады температур между дверкой и камерой.

● Технология Smart Diagnosis, благодаря которой можно напрямую отправить сообщение о проблеме в работе холодильника в сервисный центр посредством смартфона.

Большинство современных холодильников LG имеют нулевой зазор, что позволяет ставить технику вплотную к стене. При этом дверка открывается на 90 градусов, а ящики без труда выдвигаются из холодильной камеры. Стенки холодильника не нагреваются, как у многих старых моделей, и не нарушают микроклимат квартиры.

Если рассматривать холодильники более высокой ценовой категории, в них присутствует технология Multi Air Flow, позволяющая управлять микроклиматом в зоне свежести двухуровневого типа, то есть воздух распределяется по отделениям. Так увеличивается срок хранения скоропортящихся продуктов и сохраняются все вкусовые качества.

В линейках холодильников LG есть классические двухкамерные, многокамерные модели, а также техника Side-by-Side для любителей запастись продуктами. Такие устройства комплектуются дисплеем, зеркальными дверками, опцией экстренного замораживания, защитой от детей и прочими функциями.