Современные светодиодные светильники

Сегодня все чаще для целей освещения используют светильники, где в качестве излучающего элемента выступают светодиоды. Такой популярности способствуют низкое энергопотребление, высокая светоотдача и длительный срок службы, во много превышающий таковой традиционных источников освещения: люминесцентных ламп и ламп накаливания. Современные светодиодные светильники разделяются на несколько групп. Одни из них используются для освещения офисов, что позволяет создать комфортные условия для ежедневной работы сотрудников без перенапряжения глаз и усталости.

Встраиваемые светильники supersvet.com.ua/interernoe-osveshhenie/tochechnye-svetilniki/vstraivaemye/ находят себе широкое применение, как в качестве основного источника освещения, при монтаже их в подвесные и натяжные потолки, так и для подсветки отдельных зон в помещениях или даже пространства внутри больших шкафов-купе. Светильники данного вида используют как в жилых домах и квартирах, так и в гостиницах, барах, ресторанах и т.п. Для подсветки прилавков, витрин и стеллажей в магазинах все чаще используют точечные светильники на светодиодах, которые эффективнее и удобнее привычных люминесцентных светильников.

Для потолков Армстронг используется особый вид светодиодных светильников, которые легко монтируются и обеспечивают идеальное равномерное освещение помещения. Вышли светильники на светодиодах и на улицы. Сегодня их устанавливают не только в крупных городах, но и в небольших населенных пунктах, где также важна экономическая составляющая, как и в мегаполисе.
Используются светильники на диодах и для различных специальных целей, там, где к осветительным приборам предъявляются особые требования, например, они должны быть влагозащищенными либо взрывозащищенными. Все более широкое применение находят и аварийные светильники, работающие на светодиодах.