Воск в гранулах. Особенности

Гранулированный воск и его особенности

Депиляция воском рекламы не требует. Ее по достоинству оценили тысячи женщин. При этом не важно, речь идет о салонной или домашней процедуре.

Сравнительно недавно на рынке появился новый формат материала – гранулированный (пленочный) воск. Речь идет о средстве в виде небольших крупинок, которые помимо внешней привлекательности, отличаются тонким приятным запахом.

Секрет популярности воска в гранулах

Данная разновидность материала выгодно отличается от традиционного воска для депиляции, прежде всего, рабочей температурой. Пленочный воск плавится при 40-42оС, что исключает риск возникновения ожога даже на чувствительной коже. Отсюда еще одно его название – теплый воск. По этой причине материал в гранулах предпочитают неопытные пользователи, в частности, для домашнего применения.

  • Благодаря повышенной пластичности пленочный воск имеет минимальный расход. Его можно наносить тонким слоем, в том числе на участки с изгибами.
  • За счет увеличенного времени остывания происходит максимальное распаривание кожи и легкое высвобождение волосяной луковицы.
  • Гранулированный воск отлично захватывает волоски, включая самые короткие.
  • Входящие в состав пластификаторы способствуют сохранению эластичности материала, который при остывании легко удаляется цельным полотном. В результате на коже не остается частей воска, которые необходимо дополнительно убирать.

Теплый воск можно использовать на любых участках кожи. А для его снятия не требуются никакие дополнительные средства, типа бандажных полосок. Ведь после остывания он прекращается в единый пласт.

Состав воска в гранулах

Интересный и практичный материал уже имеет множество положительных отзывов. Его высоко ценят за безопасность нанесения и отсутствие аллергических реакций. Помимо понятных ингредиентов, в состав теплого воска входит каучук, обеспечивающий пластичность материала. Консервантов и подобных веществ воск не содержит.

Замечено, что после проведения процедуры кожа становится увлажненной. Это объясняется наличием в некоторых составах масел, экстрактов и ранозаживляющих средств. Таким образом, депиляция гранулированным воском не только безопасна, но и полезна.

Среди десятков предложений одним из лучших по составу считается воск ItalWax. С ассортиментом материала можно ознакомиться на сайте Серика.

Кому противопоказана процедура ваксинга?

Воск в гранулах часто можно встретить в салонах красоты в качестве основного инструмента для депиляции. Ним удобно пользоваться и в домашних условиях. Однако помимо длинного списка достоинств, у ваксации есть и противопоказания:

  • месячные у женщин;
  • явные повреждения кожи, высыпания, ожоги, папилломы;
  • беременность и период кормления грудью;
  • сахарный диабет;
  • варикоз.

Если проводить процедуру с учетом основных показаний, можно надолго избавиться от нежелательных волос. При этом сам процесс вам точно понравится.