Восстановление водного баланса кожи по-корейски

Водный баланс дермы – это ключ к здоровой коже с ровным тоном. К его нарушению может привести отсутствие необходимого ухода, использование неподходящих средств или недостаток воды в организме. Восстановление водного баланса наладит выработку кожного себиума и вернёт коже тонус, что поможет ей бороться с воспалениями и оставаться молодой долгие годы, поэтому стоит использовать маски для лица из Кореи


Проверка средств

Первый шаг к восстановлению водного баланса дермы состоит в ревизии косметических средств на полке. Необходимо проверить Ph средства для умывания, он не должен быть больше 7-9. Стоит исключить на время кислотные тонеры и умывашки. Лосьоны (крема, сыворотки или эмульсии), содержащие спирт, необходимо использовать только в местах воспалений, и ни в коем случае не на всё лицо. Проверки также требует срок годности средств. Не забудьте о знаке открытой банки на обороте: возможно, средство больше не подлежит к использованию. Присмотритесь к средствам последний раз: есть ли среди них неподходящие вашему типу кожи? Жирной коже не подходит текстура скраба и густых кремов.


Коррекция схемы ухода

Для восстановления водного баланса дермы необходима избыточная влага, поэтому в схеме ухода необходимо сделать упор на увлажнении. На этапе очищения достаточно маленькой горошины пены, распределять её по коже рекомендовано мягко, избегая трения. Если после пены чувствуется стянутость кожи, значит, средство не подходит. Стоит сократить использование пилинга до 1 раза в 1,5-2 недели. При воспалениях использовать лосьон со спиртом или гель с экстрактом мадекоссосид следует только на проблемные участки. При отсутствии акне наносить лосьон/сыворотку или гель с увлажняющими экстрактами (алоэ, гиалуроновая кислота, коллаген и др.) можно на всё лицо. Не стоит экономить тубу, но и не перебарщивать – тоже, излишки средства можно перенести на шею, зону декольте или сухую кожу локтей.


Дополнительные корейские лайфхаки

Не стоит забывать о том, что тканевые маски можно легко заменить гелями и сыворотками. Остановите свой выбор на 2-3 увлажняющих компонентах и используйте за несколько часов до сна, как добавочный слой через некоторое время после основного ухода. Это поможет сэкономить деньги и делать маски чаще.

Одна из лучших увлажняющих корейских масок – это тонерная маска, которые можно приобрести в магазине Кимито Обильно смочите тонером 5-6 ватных дисков и распределите их по всей поверхности лица. Для удобства ватные диски можно разрезать. Оставьте тонерную маску на 5-10 минут на лице. После по желанию можно нанести лосьон или гель, но это не обязательно. Регулярное повторение маски 2-3 раза в неделю, поможет восстановить водный баланс и успокоить покраснения уже через месяц.