Выбираем золотые кольца на свадьбу

Для выражения искренних чувств жених обычно дарит невесте золотые кольца смотрите тут . Но данные кольца сильно отличаются между собой количеством золота, легировкой и дизайном и поэтому подбирать кольца нужно с умом.
Начинать поиск правильных колец лучше с пробы золота. Наиболее дешевые версии 375 пробы имеют количество золота не более 38%, тогда как все остальное занимает легировка из таких металлов как медь, так и серебро. Данные версии колец тяжело отнести к ювелирным украшениям, поскольку они мягки и довольно быстро покрываются темным налетом из сульфида железа.
Куда лучше дарить кольца 585 пробы, в которых количество золота составляет солидные 59%, и остальное остается за медью и серебром. Такие кольца не тускнеют на открытом солнце, отличаются прочностью и умеренной ценой и недаром еще с советских времен кольца данной пробы пользуются стабильной популярностью у молодоженов.
Дизайн колец также может сильно варьироваться. Чтобы не ошибиться, лучше сразу смотреть на пальцы. Для крепких мужских рук оптимальным выбором окажутся кольца с толстой полоской, тогда как для хрупких девичьих – тонкие. Если еще с обратной стороны окажется гравировка с датами или словами признания в любви, то такие кольца действительно окажутся стоящим подарком. Недостаток последних версий – повышенная стоимость, поскольку жениху придется доплачивать гравировщику за каждый отдельный символ.
Отдельно стоит коснуться полудрагоценных камней, которые серьезно повышают стоимость золотых колец. К примеру, изумруд хоть и отличается красотой, но проигрывает в прочности – он довольно хрупок, бирюзе свойственно менять окраску, а сапфир с годами начинает темнеть. Если камень вдруг потеряется, то остаточная стоимость кольца окажется самой низкой – и оно пойдет, если возникнут тяжелые обстоятельства, только по цене золотого лома!
В последние годы модным стало и дутое золото. Если посмотреть на такие кольца, то они окажутся «солидно» выглядящими, но они имеют один серьезный недостаток – при малейшем физическом воздействии, ломаются. И починить такое кольцо даже у самого маститого ювелира считается не таким простым делом, поскольку тонкие полоски золота банально не паяются. Лучше доплатить и купить для свадьбы кольца из полного золота, ценные своей высокой ценовой остаточной составляющей и прочностью – такие кольца можно уверенно носить десятилетия!