В чем преимущества гель-лаков

Гель-лак на сегодняшний день является самым популярным типов покрытия для ногтей. С помощью гель-лака на ногтях создается идеальное покрытие, позволяя представительницам прекрасного пола выглядеть идеально в любой ситуации.

Главные преимущества

Говоря об основных преимущества гель-лака, необходимо выделить несколько его ключевых особенностей, основными среди которых являются:

1) Быстрое высыхание. Те, кто выбирает гель-лак, могут забыть о проблемах ногтей, которые долго сохнут. Высыхание обеспечивается с помощью ультрафиолетовой лампы буквально за полминуты;

2) Укрепление ногтей. Гель-лак является щадящим методом ухода за ногтями. Как показывает практика, у тех, кто выбирает это покрытие, ногти становятся крепче и быстрее отрастают;

3) Устойчивость. При использовании гель-лака можно забыть о необходимости раз в три дня перекрашивать ногти. Единственное правило, которого стоит придерживаться, чтобы продлить срок жизни покрытия, это в первые 48 часов свести к минимуму контакт с горячей водой. В результате покрытие держится не менее чем 2-3 недели;

4) Доступная стоимость. С учетом длительного срока жизни покрытия его стоимость совершенно оправдана.

Отличия от других покрытий

В целом гель-лак является чем-то средним между привычным лаком и гелем для наращивания ногтей.

По сравнению с обычным лаком гель-лак имеет гораздо более долгий срок службы. При этом при его нанесении создается идеально ровное покрытие, которого сложно достичь даже при нанесении нескольких слоев обычного лака.

Если же сравнивать гель-лак с гелем, то тут также найдется немало отличий. Главное свойство геля состоит в том, чтобы с его помощью можно было удлинить ногтевую пластину, а гель-лак выполняет декоративную функцию, просто создавая долговременное покрытие на поверхности. Поэтому и технология нанесения у них кардинально различается.

Говоря о сравнении геля и биогеля нельзя не отметить тот факт, что оба материала являются искусственными. Для их съема используются схожие технологии. Однако гель-лак при нанесении избавляет от ломкости ногтевой пластины, а биогель же больше схож с наращиванием ногтей.

Таким образом, у гель-лака как у покрытия есть множество преимуществ благодаря которым он попользуется стабильной популярностью. Естественно, что для достижения положительного эффекта необходимо пользоваться услугами проверенных мастеров, а также приобретать только качественную продукцию от производителей с проверенной репутацией.