Какие инструменты нужны для маникюра

Сам термин «маникюр» обозначает уход за пальцами рук, посредством обработки кожи и ногтей. Кроме того, он может включать в себя различные ванночки для смягчения кожи рук и непосредственно кутикулы, массаж, полировки, придание формы, покрытие лаком, а в последнее время и наращивание. Сегодня в профессиональных салонах предоставляется широкий ассортимент подобных услуг. Так, у квалифицированных мастеров Вы можете заказать любой из следующих видов маникюра: европейский (аппаратный), обрезной, французский (один из самых популярных сегодня), американский, японский и так далее. Кстати говоря, многие относят данное мероприятие к спа-процедурам.

Итак, поговорим о наиболее востребованных и незаменимых инструментах в этом деле.

Пилочка для ногтей начала свое существование довольно давно, только тогда она еще была совсем не похожа на свой современный аналог. Раньше девушки использовали для этих целей пемзу. Сегодня ни одна женщина не обходится без данного инструмента. Существует несколько разновидностей такого приспособления. Каждый вид отличается друг от друга. У каждого есть своя жесткость, которая измеряется в гриттах. Чем больше количество гритт, тем мягче поверхность инструмента. При выборе обратите особое внимание на прочность, поверхность не должна крошиться, на ней не должно оставаться следов от ногтей.

У каждой женщины должно быть как минимум две пилочки для разных целей — для коррекции формы, удаления заострившихся концов и шлифования. По материалу изготовления различают: стеклянные, хрустальные, металлические, алмазные, деревянные и другие приспособления. С появлением моды на искусственные ногти, появились новые виды инструментария. Самыми популярными из ныне существующих стали основные доводочные пилки.

Обычно их выпускают из оксида алюминия и карбида кремния. Их используют, как для натуральных ногтей, так и для искусственных.

Основные доводочные пилки предназначены для корректировки формы, также с их помощью убирается лишнее количество материала, используемого при наращивании. Очень популярны пилки с абразивом. Здесь в качестве абразивных частиц могут использоваться: натуральные (кремень, алмаз, пемза) и синтетические вещества (синтетический алмаз, электрокорунд и др.). Пилки с абразивом незаменимы при полировке и моделировании искусственных ногтей.

Любая девушка в целях экономии, предпочитает иногда делать маникюр и педикюр в домашних условиях. Для этого ей необходим специальный набор https://profnails.in.ua/14-startovye-nabory-dlya-manikyura , в котором обязательным прибором являются пилки на каждый день. К сожалению, маникюр может испортиться в любое время, в самый неподходящий момент, тогда, когда этого совсем не ждешь. По этой причине в сумочке любой женщины, независимо от возраста, можно обнаружить пилки на каждый день.