Какой шампунь помогает от выпадения волос

Красивые ухоженные волосы являются предметом гордости любой женщины. Если они начинают выпадать, первым делом в ход идут укрепляющие шампуни, которые помогают остановить выпадение волос и восстанавливают прежнюю густоту шевелюры. Так какой же шампунь лучше всего выбрать, чтобы локоны продолжали вызывать зависть, а не сочувствие?

Причины выпадения и борьба с ним

Выпадение волос чаще всего обусловлено проблемами с организмом. Так, его могут вызывать нарушения гормонального фона, кожный грибок, внешние повреждения волосистой части головы, недостаток витаминов и микроэлементов, постоянный стресс, проблемы с щитовидной железой и просто неправильно подобранный шампунь. Улучшить состояние волос можно с помощью массажа кожи головы перед ее мытьем – это усилит кровообращение и обогатит ткани кислородом, напитав им волосяную луковицу.

Если организм здоров, а волосы продолжают выпадать, необходимо обратиться к врачу-трихологу, который сделает анализ проблемных волос.

Отлично действует на волосы массаж с 2-3 столовыми ложками персикового масла, которое нужно втереть в кожу головы и оставить на полчаса, а затем дважды смыть шампунем. Масло персика обладает уникальным действием на клетки волос и кожи, омолаживая и обновляя их. Дополнить эти процедуры нужно приемом витамина А и В, а также специальных ампул для укрепления и роста волос. Также следует оградить себя от внутреннего напряжения, почаще устраивая себе релаксацию и создавая позитивные моменты.

Лучшие шампуни от выпадения волос

Профессиональным лечебным средством, помогающим при сильном выпадении волос, являются шампунь и бальзам «Алерана», который содержит натуральные стимуляторы роста и витамины. Он способствует укреплению волосяной луковицы и волос по всей длине, а также ускоряет их рост уже спустя 1-2 недели активного использования.

В состав шампуней, бальзамов, спреев и масок данной линии гормональные компоненты не входят.

Не менее популярным и эффективным средством является шампунь VICHY с витаминами и микроэлементами. В состав данного шампуня входит вещество аминексил, которое было специально разработано для лечения выпадения волос и замедления их старения. Шампунь VICHY улучшает состояние кожи головы, укрепляет волосяную структуру и помогает в 70-75% случаев.

И, наконец, хорошо себя зарекомендовали шампуни «Фитовал», в состав которых входят экстракты арники и розмарина, гликоген, а также активные компоненты ростков пшеницы. Они наполняют ослабленные волосы энергией, обновляют их клетки, нормализуют кровообращение и подходят для разных типов волос. Для достижения положительного результата нужно использовать «Фитовал» в течение нескольких месяцев с лосьоном из той же серии.