Как выглядит химия на волосах

Химическая завивка волос остается популярной косметической процедурой уже на протяжении нескольких десятков лет. Если раньше эта процедура приносила огромный вред волосам, то сейчас она стала практически безобидной.Если вы хоть раз видели девушку с волнистыми или кудрявыми волосами, будьте уверены, что в половине случаев это является результатом химической завивки волос. Сейчас в салонах красоты и парикмахерских делают не только обычные мелкие кудряшки, но и средние или даже крупные красивые локоны. Несмотря на то что химическая завивка сильно сушит волосы и вредит их структуре, с помощью этой процедуры вы можете избавиться от излишней жирности волос, а также их быстрого загрязнения.

Как выглядит «химия» на волосах

Химия может придать волосам самый разнообразный внешний вид. Например, при мелкой химической завивке на голове у вас будут маленькие аккуратные кудряшки, которые придадут дополнительный объем волосам. Средний размер локонов станет хорошим вариантом, если вы хотите каждый день иметь эффектную прическу, но не желаете тратить время на постоянное поддержание внешнего вида. Крупные локоны великолепно смотрятся на длинных волосах, придавая прическе аристократичность и элегантность.

Уход за волосами после химии

Если вы сделали химическую завивку и хотите сохранить волосы в идеальном состоянии, вам нужно будет выполнять ряд несложных правил по уходу за волосами. Мыть голову следует только мягкими шампунями или же специальными средствами для химически завитых волос – в магазинах косметики сейчас можно практически всё. Сушить волосы нужно, только промокнув полотенцем и придав форму локонам.

Расчесывать волосы вам будет нужно намного реже, чем волосы без завивки. Использовать необходимо исключительно расчески с редкими зубьями – особенно это касается мелкой химической завивки. В противном случае вы сделаете кудри бесформенными, а прическа потеряет первоначальный внешний вид буквально за 3–4 недели.

После химии вам придется обеспечить максимальный уход за волосами. Использование восстанавливающих масок, шампуней с протеинами, а также лечебных масел из лекарственных трав – все это вы должны будете использовать практически ежедневно.

Где и как сделать качественную химическую завивку

Подходит к процедуре химической завивки волос легкомысленно не стоит – вы можете не только впустую потратить время и деньги, но и серьезно навредить волосам, не получив желаемого эффекта. Именно поэтому перед химией выберите несколько лучших салонов красоты или парикмахерских, где специалисты сделают эту процедуру правильно и быстро, используя только высококачественные средства.