Многоступенчатый уход за кожей в холодное время года

В этот тяжелый, агрессивный в воздействии период, кожа особенно подвергнута сухости и шелушениям. Отопление в помещениях, агрессивная окружающая среда могут навредить нашей коже. Чтобы избежать неприятных последствий нужно подобрать правильный уход, в этом вам поможет косметика

Основа ухода остается той же, что и в в более теплое время: очищение, увлажнение питание. Но для каждого из данных этапов появляются особенности, исключения, хитрости.

• Очищение

Если в теплое время можно пользоваться скрабами, пиллингами с грубыми частичками, из-за сильного выделения кожного сала, то в холода от них лучше отказаться. Лучше отдать свое предпочтение щадящим и мягким средствам, например с ненатуральными отшелушивающими частицами, так как наша кожа итак подвержена повреждениям.

• Увлажнение

Этот этап в уходе за кожей очень важен. Кожу необходимо интенсивно увлажнять. Лучше всего использовать уходовую косметику с натуральным составом, так как она не содержит спирты и парабены, которые дополнительно сушат кожу. Но в выборе средств для увлажнения не стоит забывать о своем типе кожи, обратите внимание, что с изменением среды кожа может приобретать признаки не свойственные её типу. После увлажняющего крема лучше нанести солнцезащитный крем, так как излучение в холода тоже воздействует на кожу.

• Питание

Зима-лучший период для любительниц питательных и увлажняющих масок. Существует огромное количество разнообразных масок, представленных нам в магазинах: тканевые, кремовые, минеральные, гелевые и другие. Опять же, стоит помнить, что маски подбираются в соответствие с типом кожи.

• Декоративная косметика

Научно доказано, что в холода можно и даже нужно наносить декоративную косметику. Это связывают с тем, что косметика является дополнительным защитным слоем от влияния внешней среды. Так же стоит отметить, в это время не стоит использовать косметические средства на водной основе, а лучше перейти на минеральную косметику. Это связывают с тем, что молекулы воды застывают при отрицательной температуре, дополнительно сушат кожу, в то время как минеральная косметика не забивается в поры, она не смоется под воздействием дождя и снега, не застывает.

Нужно помнить, что в холодное время года кожа нуждается в особом уходе. Её нужно интенсивно питать и увлажнять, стараться максимально защищать ее от внешнего воздействия, тогда она будет гладкой и сияющей.