Почему важно обращаться к диетологу, чтобы похудеть

Наш мир стремительно развивается. То, что раньше считалось невозможным, теперь считается обыденностью. Тоже произошло и с диетологами, если раньше считалось, что их услугами могут воспользоваться только богатые и знаменитые, а правильно питаться это дорого, теперь же все возможно.

Сейчас ожирение является одной из главных проблем населения. Для того, что бы похудение было правильным и действенным не достаточно просто найти в интернете диету и следовать ей, нужна профессиональная точка зрения. С этим справится врач Диетолог Киев..

Рассмотрим варианты, самостоятельного похудения, и с помощью профессионала:

1. Быстрое похудение

Самостоятельное похудение начинается с поиска диеты, более удобной и подходящей для человека. Резкая смена количества пищи и ее замены на лёгкие продукты, действительно приводит к приятным результатам, проблема лишь в том, что после окончания диеты, лишние килограммы возвращаются вдвойне.

Главный стереотип, что диетолог борется с лишним весом. Это не совсем так, ведь его главная задача состоит в том, чтобы найти главную проблему, почему лишний вес появляется. Ведь ожирение не только по причине плохого питания или малоподвижного способа жизни, здесь могут быть и психологические проблемы, заболевание печени или желудка, а также эндокринологические заболевания.

При посещении диетолога, он осматривает тело и назначает соответствующие анализ, которые покажут каких витаминов, микроэлементов вам не хватает. Кроме этого будет ясно, какие продукты вам противопоказаны, а что стоит ввести в рацион.

Считается, что потеря веса должна быть около 10 кг в год.

2. Здоровье превыше всего

Самостоятельное похудение часто приводит в дальнейшем к заболеваниям. Ведь резкая смена пищи, это ужасный стресс для организма. Поэтому после диет появляются язвы желудка, гастрит. Кроме того, при неправильном похудении, люди становятся уязвимы к вирусным заболеваниям.

Диетолог же составляет план питания, который даст вашему организму понять, что питание будет сбалансировано, и ничего не нарушит в работе важных органов.

3. Вечные оправдания

Чаще, начиная худеть человек испытывает запал, которого, к сожалению, хватает не на долго. После недели диеты, когда человек не видит результата, он находит отговорки, что ничего не работает, значит, проблема не в пище и т.д.

Работая вместе с диетологом, вы будете слышать от него реальную историю своего веса и его избавления. Важно, что если будут найдены психологические или физические заболевание, в паре с диетологом будут работать соответствующие врачи, что даст более широкие знания в лично вашей сложившейся ситуации.

4. Как удержать вес

Главной задачей стоит не столько сбросить лишний вес, сколько удержать его на постоянной основе. Самостоятельно этого действительно очень сложно добиться, но с помощью специалиста это будет в разы легче. Рекомендации врача помогут контролировать вес на постоянно основе.

Главной задачей похудения стоит не навредить себе, и получить в итоге красивое и здоровое тело. Диетолог имеет достаточно знаний, чтобы сделать это качественно и профессионально.

Работа над проблемой совместно с диетологом даст не только желанную фигуру, но и укрепит иммунитет.