Профессиональная косметика против целлюлита: её свойства и возможности

Целлюлит — настоящая проблема для многих женщин разного возраста. Даже отсутствие лишнего веса — не гарантия того, что ненавистная «апельсиновая корка» не поселиться на ваших бёдрах. Чтобы исправить ситуацию, необходимо уделить много внимания уходовым процедурам. Именно для этого и существует профессиональная антицеллюлитная косметика. Она отличается высоким качеством и эффективностью и, что самое главное, может использоваться не только в салонах красоты, но и в домашних условиях.

Свойства и задачи профессиональной косметики от целлюлита

Профессиональная косметика, предназначение которой заключается в борьбе с целлюлитом, обладает следующими свойствами:

  • улучшает эластичность кожи путём стимуляции выработки коллагена и эластина;
  • устраняет сухость и дряблость кожных покровов;
  • обладает лимфодренажным эффектом, благодаря чему нормализуются обменные процессы внутри тканей;
  • ускоряет сжигание подкожного жира;
  • насыщает кожу необходимыми витаминами и микроэлементами;
  • выводит лишнюю воду и устраняет отёчность;
  • глубоко очищает кожу;
  • улучшает кровообращение в кожных покровах.

Таким образом, антицеллюлитная косметика не только борется с «апельсиновой коркой», но и обеспечивает уход за кожей, её полноценное питание и увлажнение.

Как правильно использовать антицеллюлитную косметику?

Чтобы достичь хорошего эффекта, необходимо применять, как минимум, 2-3 средства от целлюлита. Обычно речь идет о скрабе, креме и антицеллюлитном масле. Кроме того, вы можете использовать также специальные лосьоны, сыворотки, гели и маски. Очень важно использовать их в комплексе, так как применение одного средства вряд ли поможет вам полностью победить целлюлит.

Для того чтобы конечный результат вас порадовал, выбирайте антицеллюлитные средства проверенных производителей. Более того: отдавайте предпочтение одной линейке. Дело в том, чтобы продукты в ней усиливают действие друг друга, поэтому эффект получается по-настоящему впечатляющим. Кроме того, всегда внимательно изучайте состав и помните, что активные вещества всегда находятся в верхней части списка компонентов.

Если вы ищите качественный бренд с косметикой от целлюлита, обратите внимание на вельвет https://velvet-spa.com.ua. Продукцию этой марки применяют как профессиональные мастера, так и обычные женщины. Она даёт эффект, сопоставимый разве что с салонными процедурами, поэтому использовать её можно даже в том случае, когда другие варианты оказались бессильными. Кроме того, антицеллюлитная косметика Velvet отличается максимально натуральным составом. Это значит, что она полностью безопасна для здоровья и крайне редко вызывает побочные эффекты.

Особенности состава антицеллюлитных средств

Поскольку главная задача специальной косметики — борьба против целлюлита, производители обогащают её состав различными полезными ингредиентами. В первую очередь — это жиросжигатели. Именно благодаря им ускоряется клеточный метаболизм и жир быстрее покидает насиженные места. Речь идет о таких компонентах, как кофеин, гуарана, экстракты водорослей, теофиллин, фосфатдилхолин и др.

Кроме того, многие антицеллюлитные средства в составе содержат ментол, жгучий перец, камфору. Именно поэтому при нанесении их на кожу ощущается лёгкое жжение и покалывание. Это значит, что они обладают разогревающим действием и стимулируют приток крови к проблемным зонам. Указанные компоненты обычно работают в тандеме с веществами, разжижающими кровь: никотиновой кислотой, вытяжкой из листьев гинкго билоба.