Таблетки для загара. Можно ли их принимать? Какие бывают?

Таблетки для загара

Современная наука, помимо внешних методов искусственного загара (солярий, автопронзанты), также создала еще один внутренний метод, который заключается в приеме таблеток для загара.

Это новый подход к приобретению бронзового цвета, который распространился в последние годы по всему миру. Производители таких” волшебных » таблеток утверждают, что они делают цвет лица более долговечным и безопасным для кожи „

Типы таблеток для загара

Без воздействия солнца
Этот тип таблеток не полагается на солнечные лучи для получения шоколадного загара. Фактически, таблетки являются пищевыми добавками, которые содержат каротиноиды, которые представляют собой натуральные пигменты и вызывают изменение цвета кожи. Таблетки никоим образом не влияют на выработку меланина. Их принцип действия заключается в следующем: активный каротиноид (кантаксантин), попадая в организм, проникает в жировые клетки, и они окрашиваются в более темный цвет, который виден через кожу. Обычно это происходит после первой недели приема, как это хорошо средняя продолжительность принятия около месяца. Результат, который достигается это временное бронзирование, и кожа восстанавливает свой нормальный цвет после прекращения приема таблеток.

С воздействием солнца
Эти таблетки содержат активный ингредиент тирозина. Тирозин-это аминокислота, которая при воздействии солнца активизирует выработку меланина в коже. По словам производителей таких таблеток, он окрашивает эпидермис и придает ему бронзовый загар. Таким образом, приобретенный цвет лица является естественным и в некоторой степени таблетки защищают от вредных ультрафиолетовых лучей. До сих пор нет научных данных для поддержки этих утверждений.

Как без воздействия, так и с воздействием — на выбор пользователя

Британская компания Nuke Nutrition создала такой вид таблеток, при которых можно получить красивый, ровный, бронзовый загар без воздействия солнца и без применения каротиноидов. Этот препарат выпускается как в капсулах, так и в таблетках и называется Bronze Glow (Бронз Глоу). Купить можно ЗДЕСЬ

Прелесть этого препарата в том, что он содержит необходимую дозу меди, аминокислоту тирозин и витамин В10, который улучшает состояние кожи. Весь это комплекс ингредиентов, в любой период года придает коже красивый загар, а также помогает не поддавать себя вредному ультрофиоллетовому излучению. Поскольку компания производитель тщательно поработала с составом, этот продукт разрешен к вольной продаже как на территории Европы, так и США. Сегодня его можно купить и в Украине.

Отрицательная сторона ?
* Возможно, что первый тип таблеток может привести к гепатиту, диарее или зуду.
* Иногда можно придать неестественный оранжевый цвет коже, так как количество кантаксантина распределяется по-разному у каждого человека, а цвет может варьироваться от оранжевого до темно-коричневого.
* В некоторых странах (например, в США) использование кантаксантина в таблетках для загара не допускается организацией питания здравоохранения. Одобрено исключительно его использование в качестве красителя в пищевых продуктах, где оно находится в небольших количествах.
• Оба типа таблеток не полностью защищают от вредных солнечных лучей, поэтому при воздействии солнца обязательно использовать защитный крем.