Как выбрать краску для волос

Решили изменить цвет волос, но не знаете, какая хорошая краска для волос? При выборе нужно учитывать несколько факторов, которые могут повлиять на итог окрашивания и здоровье волос. Не существует и двух людей с абсолютно одинаковым цветом волос, поэтому окрашивание одним и тем же тоном краски на каждых волосах будет смотреться по-разному.

При выборе краски для волос нужно учитывать качество самих волос: густоту, длину, возможную седину. Чем длиннее волосы, тем более они обезвожены, так как большее количество раз подвергались различным внешним воздействиям (мытье, сушка, укладка), чем короткие. Поэтому на более длинных старых волосах краска будет смотреться, несколько тусклее, чем на молодых и коротких. На выбор также влияют цвет и густота волос, густые волосы требуют большего количества краски и тщательного ее нанесения.

Чтобы однозначно ответить: какая краска лучше для волос, нужно учесть время, на которое вы хотите сменить цвет своих волос. При желании кардинально поменять имидж и цвет волос, вам потребуется стойкая краска длительного действия. Если желаемый цвет светлее, чем настоящий – вам потребуется осветление, а это для волос является серьезным испытанием. Такое окрашивание – довольно-таки сложная процедура, лучше будет, если вы ее доверите профессионалу. Обычно в салонах делают покраску на хорошо подобранной профессиональной косметике вот хороший сайт косметики , которая позволяет сделать процедуру максимально щадящей по отношению к волосам.

Чтобы краска для волос не слишком сильно травмировала волосы, нужно знать, как правильно сушить волосы феном. Придерживаясь правильного ухода, волосы не будут ломаться и сечься.

Если вы точно не можете определиться с цветом волос, который вам подойдет или просто хотите изменить цвет волос на время, воспользуйтесь красками недолговременного действия. К таким относятся различные шампуни, тоники, ополаскиватели для волос, а также пенки и гели. Такие красящие составы не проникают вглубь волоса, а воздействуют только на его поверхность. Такие красители менее вредны для волос, чем стойкие краски, так как не содержат перекись водорода и тем не производят никаких серьезных изменений в структуре волоса. Таким образом, вы сможете попробовать несколько оттенков волос, подобрать оптимальный для себя, не нанося вред волосам. Минус их в том, что такими красящими средствами невозможно закрасить седину или осветлить волосы.

Краску для волос желательно покупать в специализированном магазине, где продавец-консультант сможет вам посоветовать, что больше всего вам подходит.

При выборе краски следует помнить, что истинный цвет волос можно определить только при дневном свете. Если возникают сомнения, возьмите краску на тон светлее, чем тот, который вы хотите получить на своих волосах.

Не стоит покупать дешевые краски для волос, так как многие из них содержат соли металлов (медь, свинец, серебро) в сочетании с нашатырным спиртом и гипосульфитом. Такие красящие средства наносят вред волосам, так как сильно их пересушивают, а это приводит к посеченным кончикам и выпадению волос. Эти красители способны выкрасить волосы радикально, но не всегда в желаемый цвет, потому что соли серебра дают серые или зеленые тона с болотным оттенком, а соли меди – неестественные красные. После окрашивания такими красками волосы ослабевают и теряют свою стойкость к химическим воздействиям.