Мезотерапия лица. Что делать после и какую альтернативу предлагает профессиональный бренд Teoxane?

Мезотерапия – комплекс процедур, направленный на омоложение и оздоровление кожи лица с помощью лекарственных препаратов, которые вводятся инъекционно непосредственно в дерму (средний слой).

Востребованность методики объясняется тем, что она быстро улучшает кровообращение и ускоряет регенерацию клеток, а значит, даёт реальную возможность в решении достаточного количества косметических проблем. Процедура является альтернативой эстетической хирургии. Особенно она результативна при преждевременном старении кожи и показана для кожи 30+, но, вместе с тем, ее вполне можно отложить на более поздние сроки, заменив свой ежедневный уход в таком возрасте профессиональной косметикой Teoxane.

Какие задачи решает мезотерапия

С возрастом кожа становится дряблой, на ней появляются морщины, уменьшается эластичность, начинают становиться более заметными «мешки» под глазами и темные круги, так же может проявиться купероз, образоваться второй подбородок, «брыли» и другие неприятные признаки старения дермы.

Мезотерапия лица – это не просто коррекция и надёжная защита от изменений, связанных с естественными возрастными изменения кожи. Спектр применения методики достаточно широк. От лечения косметических проблем страдающей от акне и увядающей кожи, до борьбы с растяжками (стриями) на теле, а также коррекция недостатков фигуры или её моделирование, борьба с целлюлитом и т.п.

Преимущества мезотерапии

Одно из неоспоримых преимуществ методики состоит в локальности воздействия, т. е. инъекции вводятся исключительно в корректируемой зоне. При этом важно понимать, что подобная косметическая манипуляция хоть и является безоперационной методикой, но доверять делать ее следует ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО косметологам с медицинским образованием.

Основными преимуществами мезотерапии являются ее физиологичность и безопасность.

Мезотерапевтические препараты, используемые для проведения процедуры, вводятся в минимальных дозах подкожно и достаточно глубоко. Именно за счёт микродоз и глубины введения обеспечивается длительный и максимально безвредный для организма эффект.

Существует великое разнообразие мезотерапевтических препаратов, для решения разного рода задач. Комплекс коктейлей-препаратов подбирается индивидуально. Это могут быть инъекции:

— для витаминизации дермы;

— аллопатические;

— на травах (гомеопатические);

— обогащённые минералами, стимуляторами, антиоксидантами;

— коктейль для липолиза;

— для разглаживания морщин (с гиалуроновой кислотой).

Ещё один эффект от проведения мезотерапии лица, который невозможно переоценить – повышение иммунитета. Мезотерапевтические коктейли, вводимые в организм, улучшают кровоснабжение не только локально в месте инъекций, а и всецело.

Пост-терапия для поддержания эффекта от мезотерапии и альтернатива

Любая косметологическая процедура требует грамотного ухода после и определенной регулярности. Для достижения лучшего эффекта мезотерапию следует проводить курсами из 4 – 10 процедур один или два раза в неделю (количество зависит от марки и вида коктейля). Рекомендуется подобранный курс повторять через каждые 10-12 месяцев.

В качестве поддерживающей и/или замещающей терапии швейцарский бренд Teoxane предлагает уникальные технологии, которые активно восстанавливают кожу, запускают на клеточном уровне синтез коллагена и эластина. Для ускорения клеточного метаболизма в домашних условиях были разработаны высококонцентрированный стерильный гель гиалуроновой кислоты, регенерирующие сыворотка и ультра-концентрат.

Для быстрого восстановления кожи после инъекционных процедур и устранения риска развития инфекции были созданы такие эффективные препараты «неотложная помощь», как эмульсия (сыворотка) Post Procedure и кремовый бальзам «Глубокое восстановление» на основе запатентованных компонентов и фитоэкстракта из арники.

Особые рекомендации после проведения мезотерапии

— на протяжении 24 ч после проведения процедуры запрещается наносить декоративную косметику;

— в течении 48 ч после процедуры не рекомендуется посещать сауны и бани, заниматься спортом;

— во время прохождения курса процедур рекомендуется избегать прямых солнечных лучей.