Покажи мне свою помаду, и я скажу, кто ты

Патрончик губной помады есть в косметичке у каждой женщины, независимо от ее возраста, цвета кожи и характера. Без этой маленькой безделушки невозможно выйти из дома, а часто женщина с ненакрашеными губами чувствует себя голой и очень неуверенной в себе. Какие же тайны скрывает в себе губная помада?

Вы уже, наверное, слышали о том, что по форме помады можно определить характер женщины. А не задумывались, почему это происходит? Казалось бы, ну какая тут может быть связь? Дело в том, что нанесение помады на губы для женщины процесс естественный – она об этом даже не задумывается, просто красит губы, и все. В то время как именно такие вот машинальные действия контролируются подсознанием, поэтому непроизвольное движение руки, держащей патрончик с помадой, может выдать некоторые черты вашего характера. Так, например, женщины со скругленным краем помады обычно добродушные, мягкие и очень общительные. А те, у которых форма помады образует острый угол, наоборот, любят поспорить, иногда бывают крайне придирчивы и обладают ярким и колючим характером.

Однако не только форма может рассказать о женщине, но и сам цвет, который она предпочитает. Любительницы бледно-розовых оттенков, как правило, еще очень молоды или пытаются задержаться в детстве. Если женщина красит губы яркой помадой, будь то красная или темно-фиолетовая, она стремиться не только привлечь внимание, но также делает сильный акцент на своих мужских чертах характера: воле, активности и силе, противостоять такой женщине очень трудно. Коричневые оттенки предпочитают многие женщины, такой выбор говорит об их привлекательности, доброте и оптимизме. Если же женщина красит губы оранжево-красной помадой, с ней следует быть очень осторожным – в ней скрыт внутренний огонь и не всегда ей удается его обуздать.

По наблюдениям многих физиогномистов и визажистов, взглянув на женщину, можно понять, каким характером она обладает, исключительно по манере красить губы. Ведь и здесь разных вариантов может быть множество: одни пользуются карандашом, другие только одной помадой, кто-то делает у губ четкий контур, а кто-то оставляет их натуральную форму неизменной. Ученые доказали, что все эти особенности также неслучайны. Например, если женщина рисует «губки бантиком», это говорит о ее авантюризме и непоседливом характере. Спокойные рассудительные дамы красят губы аккуратно, придерживаясь их границ, они рисуют четкий контур карандашом, либо же просто повторяют форму губ, обводя его помадой. Женщины скромные и не любящие постоянного внимания и губы красят также – мягко очерчивая их границы и выбирая не очень яркие оттенки.

Обратите внимание и на манеру красить губы. Если женщина сначала прокрашивает верхнюю губу по половинкам, а затем приступает к нижней – она последовательна и тщательно обдумывает свои действия. Ветреные барышни красят одну губу, а затем сжимают губки, чтобы цвет распределился равномерно. А вот манера одновременно наносить цвет на губы сверху и снизу, особым образом зажимая патрончик помады между губ, говорит о яркой индивидуальности и сильном темпераменте.

Интересно, что в течение жизни форма, цвета и даже манера красить губы у женщины может изменяться, так же точно меняется и ее характер. А вот если вы хотите поэкспериментировать, можете попробовать изменить что-нибудь из перечисленного сами и сразу заметите перемены в характере и манерах. Будьте разной, не бойтесь перемен, и вы всегда останетесь загадочной и желанной!