Интернет знакомства – правила безопасности

Посетив сайты знакомств для пенсионеров люди всегда вводят свои персональные данные в анкету, а потом страдают от неприятностей и навязчивых телефонных звонков или писем. Чтобы этого не случилось человеку необходимо оградить себя от всего этого.

Как обезопасить от нежелательных последствий после регистрации?
В первую очередь надо завести новую электронную почту, или несколько. Никогда нельзя использовать ту, которой человек пользуется постоянно. На новую почту будут приходить уведомления с сайтов знакомств. А в случае чего эту почту можно будет просто удалить.

Выкладывать фотографии на сайтах знакомств необходимо крайне осторожно. Фотографии выкладывать лучше всего те, на которых вы в более или менее закрытой одежде, она не должна быть вульгарный. Так же не нужно выкладывать фото в бикини. На такие фото найдутся множество желающих «поговорить о сокровенном», или еще хуже, если эти фото выйдут за пределы сайта знакомств.

Необходимо обращать внимание на время, которое кандидат зарегистрирован на данном сайте. Больше всего доверия вызывают аккаунты, которые уже давно зарегистрированы. Так же, если человек ведет электронный дневник (функция некоторых сайтов), часто бывает в сети, то это придает ему больше доверия со стороны кандидата.

Так же у кандидата должна быть соответствующая аватарка, там должен быть он сам, а не черный квадрат или котик. Настоящая фотография на главной странице так же добавляет доверия к человеку.

После того, как оба человека хорошо узнают друг о друге, будут доверять, интерес общения будет нарастать, то можно обменяться номерами телефонов. Так как при живом общении узнать человека можно гораздо лучше. На этом шаге можно принять решение общаться или нет с кандидатом дальше. Пропадет интерес к человеку или нет.

Очень важно не давать свой рабочий или домашний номера телефонов. Для сайтов знакомств лучше завести отдельный номер. Чтобы в любой момент можно было отключить номер без проблем и дискомфорта.

После общения по переписке и разговорам по телефону, кандидат может в любой момент пригласить на первое свидание. Но соглашаться на свидание человек должен только в том месте, где много народу и территория встречи должна быть нейтральной для обоих.

Самая распространённая ошибка тех, кто идет в первые на свидание – не анализирует и не интересуется местом куда их пригласили на свидание.

Если человек все-таки решился идти на свидание с кандидатом, то необходимо оставить номер кандидата знакомым. Они должны будут позвонить после назначенного времени свидания. Поводом может послужить различные причины, например, не смогли дозвониться, поэтому решили позвонить на номер, который им оставили. После этого у кандидата пропадет всякое желание обмана, если оно у него присутствовало.
Знакомиться на сайтах знакомств, да и вообще в интернете безопасно. В настоящее время существуют очень много пар, которые познакомились благодаря всемирной паутине. Необходимо только следовать общим правилам безопасности, которые описаны выше.