Как правильно выбрать пальто?

Очень часто при выборе одежды, которая должна не только быть комфортной и удобной, но и защитить от холода, многие женщины забывают о некоторых самых простых тонкостях. Хотя эти нюансы могут оказать существенное влияние на время жизни самого изделия. Сегодня речь пойдет об одном из самых популярных и востребованных в этом сезоне виде верхней одежды – о пальто. Остановимся на особенностях приобретения этой элегантной вещи.

Особенности выбора классической модели

Итак вы сделали остановили свой выбор тут. Очень серьезно отнеситесь к примерке. Обязательно поднесите воротник к лицу, прикоснитесь к нему, ощутите: подходит или нет этот материал именно вам. Шерсть должна быть мягкой на ощупь и не мяться. Удобство и комфорт вот главные составляющие такой покупки.

При выборе классической модели надо обязательно обратить внимание на то, чтобы длина не было не слишком короткой и не слишком длинной. Ваше платье не должно выглядывать из под пальто, которое можно приобрести на сайте versal.ua/zhenskaya-odezhda/verkhnyaya-odezhda/kurtki-palto/.

Модель должна идеально сидеть на фигуре. Для определения правильности посадки проще всего обратить внимание на карман. Если он находится выше привычного, то в процессе носки силуэт будет деформироваться. А если карман находится ниже, то пропорции тела не будут соблюдены, и ноги визуально окажутся намного короче, чем есть на самом деле. Классический вариант – это когда карман располагается на 10 см ниже талии.

Определение рукава при выборе расклешенного силуэта или же самого рукава в три четверти полностью зависит от вас. В других случаях при опущенной руке эта длина должна доходить до половины ладони – это классическая пропорция.

Если говорить о расцветке, то в этом сезоне особое предпочтение отдается всем оттенки пастельных тонов, а также сочные красные оттенки, и классика жанра – черный цвет.

Количество популярных фасонов пальто на сегодня очень велико, поэтому часто хочется купить женское пальто оптом и постоянно менять свой облик.

Помимо классики в этом сезоне популярны модели в стиле 60 –годов, например бочонок. Это очень романтичная и элегантная модель, где часто сама кокетка украшается разными декоративными элементами, сам силуэт прямой с маленькими плечиками. Здесь главное определится с длиной рукава, и посмотреть расположение карманов. Правильность посадки определяется так же, как и у классических моделей.

Этот стиль получил свое развитие в моделях типа эскимо. В этом силуэте, если хочется подчеркнуть достоинства фигуры, то можно воспользоваться широким или так популярным сегодня узким ремешком. А для того, чтобы скрыть недостатки, линию талии можно вообще не выделать.

Воротник у пальто в этом сезоне может быть самым разнообразным, в некоторых моделях он отсутствует вообще. А в других принимает самые причудливые формы. Главная тенденция в том, что декоративных элементов не должно быть много. В каждом изделии делается акцент на определенную характерную деталь: воротник, причудливый пояс, необычный крой рукава. Основная стилистика обращена на моду 60 – х и 70 – х годов.

При покупке остромодных моделей надо обращать внимание на то, что сама по себе мода очень переменчива, и иногда лучше сделать свой выбор в сторону классики, чем потом хранить в шкафу невостребованные вещи.