Коллекция Soul Dance от Roberto Bravo

Уже ни для кого не секрет, что мастера Roberto Bravo — люди исключительно талантливые во всех отношениях, но особенно хорошо у них выходит посвящать свою страсть украшениям-изображениям цветов. На выставке Basel World 2016 Roberto Bravo представили новую коллекцию Soul Dance, работая над которой ювелиры выступили сразу и скульпторами, и художниками, и знатоками женских душ и сердец.

Практически в каждой коллекции Roberto Bravo можно встретить ту или иную интерпретацию флоры. Night, Feya, Gallica и другие – все это золотые оды, которые наши ювелирные мастера посвятили природе. На этот раз умелые ваятели-ювелиры призвали все свои навыки и фантазию, чтобы точно воспроизвести мягкость и плавность цветочных форм. Сложная обработка заставляет свет играть на золотых поверхностях разной фактуры удивительным магическим образом, создавая глубокий трехмерных эффект. Золотые лепестки искусно обрамлены нежной и тонкой золотой линией с мягкими очертаниями, расположенной по периметру всех ювелирных украшений. Эта линия словно воспроизводит блеск капель росы, тающих в лучах восходящего солнца. Исследуя коллекцию, обнаруживаем подтверждение нашей догадки. Некоторые изделия инкрустированы крупными камнями: рубинами и цитринами оттенков лучей восходящего солнца.

Драгоценные чередования матового золота в глубине и глянцевого по краям оживляют каждый цветок, игра форм и оттенков металла напоминает о колыхании волн, которые иногда непроизвольно образуют форму сердца, а еще больший интерес вызывает использование бежевого, белого, черного, розового и желтого золота.

Украшения из коллекции Soul Dance универсальны и их комфортно носить как с повседневной одеждой, так и с коктейльным платьем. Кольца, подвески и серьги с самыми разными застежками выполнены из золота пяти цветов, так что вы не уйдете из бутика Roberto Bravo без своего цветка.

Наш фаворит — кольцо-букет с цветами из белого, бежевого и черного золота, сердцевинки которых выполнены из желтых цитринов. Сложно, интересно, но в то же время универсально и удобно.