Модные тренды этого года

На сегодняшний день быть подкованным в вопросах моды и стиля довольно просто. По телевизору, в модных журналах и в сети регулярно рассказывается о разных модных новинках, тенденциях и трендах. Поэтому легко можно узнать, что уже вышло из моды и является пережитком времени, а что будет актуально в грядущем сезоне.

Актуальные тренды в одежде

• Джинсы-клёш. Несмотря на то, что на протяжении последних лет актуальны были узкие джинсы на высокой талии, мода на клёш снова вернулась. И теперь в каждом магазине на полке можно найти такие джинсы. Сочетать их можно с нежными шифоновыми блузами, негрубой обувью, шляпками и маленькими сумочками.

• Платья и блузы в горошек. Еще совсем недавно была мода на клетку и полоску, но всё меняется. Семидесятые годы снова актуальны. Шифоновые летящие платья, блузы и топы – это тренд сезона. Актуален как мелкий горошек, так и более крупный, главное — правильно расставлять акценты и не перегружать образ.

• Объёмные свитера. Приталенные и обтягивающие джемперы уже давно отошли на второй план. Теперь в тренде объёмные оверсайз-свитера с большим воротом и спущенными рукавами. Такой свитер делает образ немного небрежным, но очень стильным.

• Обувь на толстой подошве. Туфли на шпильке и балетки никогда не выйдут из моды, но теперь их притесняет обувь на грубой «тракторной» подошве. Сейчас в тренде лёгкие и нежные платья в сочетании с тяжёлой обувью. Стилисты утверждают, что как минимум год это еще будет актуально.

• Бандана. Бандана которую вы можете приобрести на сайте https://bijouella.com.ua/ является классическим головным убором на лето, помогающим уберечь голову от солнца, но это не все её достоинства. Это очень яркий аксессуар, который можно использовать как оригинальный пояс, повязку на шею или руку. Это тренд, который актуален уже не один год и только набирает популярность.

• Кепи. Данный головной убор произвёл настоящий фурор. Это нетипичная кепка, очень напоминающая картуз, является очень актуальной с весны 2017 года.

• Топы и блузы в бельевом стиле. Данный стиль в тренде уже более года, это настоящая нежность и изысканность в одном лице. Такой топ добавит лёгкости любому образу.

• Твидовый костюм. Мода на такой костюм пришла из Англии. Надев его, любая женщина становится шикарной. Этот тренд актуален уже не одно десятилетие. Твидовый костюм отлично сочетается с лодочками и ботфортами.

• Ромпер. Ромпер или короткий комбинезон является очень актуальным на лето. Летящий шифоновый материал придаёт легкости, изысканности и нежности образу. Стилисты утверждают, что в этом сезоне ромперы по-прежнему будут очень актуальны.

Актуальные тренды в макияже

Сейчас в тренде естественный и неперегруженный макияж, широкие и взъерошенные брови, контуринг, матовые яркие помады и естественное сияние, которое придаёт бронзер или хайлайтер. Яркий и тяжёлый макияж отошёл на второй план, уступая естественности.

В заключение, стоит отметить, что мода и стиль не стоят на месте, модные тенденции постоянно меняются, и то, что в тренде сегодня, может стать антитрендом завтра.