Украшение вне моды и времени

Золото долгие столетия остается востребованным материалом для создания ювелирных украшений. Металл исключительно красив, прочен и хорошо поддается обработке. Браслеты из золота — украшение универсальное. На руке мужчины браслет подчеркивает статус и вкус владельца. Женщине сдержанный блеск благородного металла на запястье придаст очарования.

Вне моды и времени

Драгоценный браслет, купленный в подарок однозначно показывает, что человек важен, дорог и занимает особенное место в жизни дарителя. Ценность металла делает приобретение украшений из него разумным и надежным вложением средств. Выбор же огромен. Золотые ювелирные украшения — несомненно являются произведениями искусства. Убедиться в этом можно, просмотрев страницы каталога на сайте https://planeta-zolota.com.ua представлен широкий ассортимент изделий — от самых простых, недорогих украшений, до дизайнерских браслетов, инкрустированных драгоценными камнями.

ЗОЛОТОЙ БРАСЛЕТ BRI64.5

Виды золотых браслетов

Классифицируются золотые изделия по нескольким параметрам. Первый — проба: 585, 570 или 958. Чем выше значение, тем чище и дороже браслет.

Браслет может быть мягким, с определенным плетением или жестким — замкнутым, шарнирным, пружинящим. Жесткие украшения чаще имеют лаконичную форму, без дополнительных деталей. К тому же, они обычно массивны и можно не опасаться, что украшение незаметно соскользнет с руки и будет утеряно.

Браслеты, считающиеся мягкими, бывают глидерными, звенья в них соединены с помощью шарниров или пружин; цепными, представляющими собой комбинацию последовательности звеньев; плетеными

Видов плетений — множество. Византийское, венецианское, якорное. Сложные, оригинальные плетения делают браслет более ценным и долговечным.

Для создания украшений используется не только классическое желтое и белое золото. Изделия из голубого, розового, синего золота не столь распространены, но очень изысканны и оригинальны.

Стильные украшения для любого образа

Золотой браслет, как и любое ювелирное украшение, нужно подбирать, сообразуясь с особенностями своего индивидуального стиля. Он может подчеркнуть элегантность, придать образу яркости и оригинальности или быть респектабельным и солидным аксессуаром.

Вся продукция, представленная в ассортименте «Планета Золота» имеет необходимую документацию, подтверждающую ее подлинность и качество.