Семейные отношения: что нужно знать

Семья — самое лучшее, что может произойти в жизни двух людей. На самом деле рождение или построение семьи далеко не есть хаотичным. На самом деле этот процесс имеет много этапов и трудностей, но каждый из них хорош по-своему. Рассмотрим основные этапы построения крепкой ячейки общества.

Конфетно-букетный период.

Этот этап в жизни молодой пары самый захватывающий и невинный. Как правило, это пора свиданий, исполненных желаний, звезд с неба, прогулок до утра и первых поцелуев. Каждая пара обязательно пройдет его. Он начинает узнавать ее особенности, поведения, привычки, она учится подстраиваться под его характер и учится с ним справляться. Это момент определяет выбор на дальнейшую жизнь.

Поэтому при всей радости, которая заполняет, присматривайтесь к человеку и хотя бы, изредка снимайте розовые очки. У каждых пар конфетно-букетный срок свой индивидуальный.

Физиология.

Далее, так или иначе, идет физическое сближение. После определенного времени уже таких отношений, остаются в прошлом первые стеснения и неудобства, люди растворяются друг в друге. Выбирают вместе нижнее белье, посещают секс шоп
Він та Вона (как правило, для интереса или разнообразия).

Быт.

Этап совместного ведения быта самый долговременный и сложный. Надо привыкнуть, что рядом есть еще один человек. Особенно это трудно, когда человек уже не в юном возрасте и долгое время жил один. В этом моменте главное терпение. И помните, как бы вы не гневались, ваша вторая половинка не заслуживает жизни в состоянии боксерской груши. В таком случае вспоминайте о первом этапе и возвышенных чувствах.

Пополнение.

Следующим очень важным этапом уже семьи, можно назвать материнство и отцовство. К этому этапу все-таки, желательно готовиться. Так как, очень многим трудно психологически осознание скорого пополнения. Тут главный «подэтап» — сами беременность и роды. Снова в этом случае на помощь может придти только терпение.

Многие молодые семьи разваливаются именно из-за непонимания мужем нестабильного состояния жены в период беременности. Подобное поведение женщины пугает всех мужчин без исключения. А после рождения ребенка может возникнуть ревность, т.к. какой-то период женщина уделяет внимание малышу гораздо больше чем мужчине. Тут главное осознавать, что это ненадолго, поэтому терпение…

В дальнейшем особенно после 10-ти летнего возраста ребенка, все становиться на место. Но все же, чтобы сберечь семью, нужно на любом этапе понимать насколько ваша половинка вам дорога и растворяться друг, в друге не допуская в свой мирок никого. Всегда помнить что семья — это нелегкий, но интересный труд…