Такие разные, такие алкогольные

Отсутствие современных технологий не помешало людям разных времен и цивилизаций изготавливать алкогольные напитки. Они были настолько популярны, что использовались практически во всех сферах жизни: для лечения заболеваний, в качестве обеззараживателя воды, для проведения религиозных ритуалов и, конечно же, для наслаждения. Ведь их невероятный аромат и вкусовые качества настолько разнообразны.

Простые и изысканные напитки

Алкогольный напиток с самой длительной историей — это пиво, о существовании которого было известно уже в 6 веке до нашей эры. Его употребляли жители Египта и Месопотамии, так как он был невероятно питательным.

Наибольшие изменения отразились на виноделии. За период 8-ми тысяч лет технология изготовления вина изменялась и усовершенствовалась, что дает нам сегодня возможность наслаждаться большим разнообразием этого напитка: белые, красные, розовые вина, которые бывают сухими и полусухими. Возраст вина необыкновенно ценен, так как может указать на вино, которое стоит и не стоит внимания.

Должно быть, наибольшее количество споров и по сей день ведется относительно родины бренди https://badagoni.com.ua/krepkie-napitki/brendi/ . Когда то считали, что он был изобретен в Древней Греции, Китае или даже в Древнем Вавилоне.

С таким алкогольным напитком, как виски, дела обстоят куда проще. Здесь в состязании участвуют лишь две страны: в Шотландии найдены первые упоминания о виски, однако легенды говорят, что создал виски святой Патрик, который известен как покровитель Ирландии. Такая путаница не мешает изготавливать этот напиток на всей территории Шотландии, а люди во всем мире могут наслаждаться его ароматом и вкусом.

Разнообразие алкоголя

Коньяк принято считать самым благородным из всех алкогольных напитков. Его уникальность заключается в том, что изготавливается он лишь в одном городе на планете, право производить коньяк отдано французскому городку Коньяк, откуда он и взял свое имя. Все, что производится вне его территории, называют бренди купить .

Родина портвейна — Португалия, это не вызывает сомнений. Но мало кто знает, что если бы не англичане, то не наслаждаться нам сегодня этим напитком. В условиях торговой войны между Англией и Францией, первым пришлось обратиться за помощью к Португалии и договориться о поставках портвейна, что и привело к росту его популярности.