Выбираем необычное свадебное платье. Свадебное платье для стройной невесты

В жизни любой девушки свадьба является особенным днем, этого радостного момента представительницы слабого пола всегда ждут с нетерпением, трепетом, легким волнением. К этому дню готовятся длительное время, будущая невеста нередко изнуряет себя диетами, пытаясь сделать свою фигуру не просто стройной, а идеальной! Да-да, именно идеальной, ведь в день свадьбы не может быть никаких, даже малейших, накладок.

Разумеется, к выбору свадебного платья
тут подходят с особой тщательностью, ведь от этого зависит очень многое, именно платье в первую очередь будут на следующий день обсуждать подружки, а вовсе не конкурсы или поведение гостей. Свадебное платье, без сомнения – это первое, на что обратят внимание. Поскольку каждая невеста хочет быть неповторимой, то искать она будет не банальные белые тряпки (простите за резкость), а необычные свадебные платья, которые отличаются оригинальностью и имеют свою «изюминку». Вот здесь и начнутся основные проблемы, ведь сегодня выбор огромен, и, как часто бывает, будущая невеста сама плохо представляет, что же она хочет видеть на себе в торжественный день свадьбы.

Мало иметь красивую стройную фигуру, нужно подчеркнуть ее шикарным нарядом, от которого все гости будут в восторге! Не стоит торопиться. Лучше всего обойти несколько салонов, прежде чем сделать окончательный выбор. В любом нормальном свадебном салоне есть консультант, который подберет платье именно под Вашу фигуру. Обязательно возьмите с собой кого-то, кто хорошо разбирается в современной моде, возможно, его мнение станет решающим.

Итак, допустим, Вы нашли несколько необычных свадебных платьев, с трудом сделали выбор (обычно именно так и случается), и теперь подошли к витринам с аксессуарами. Их правильный подбор имеет огромное значение, ведь только все вместе (в том числе и перчатки с необычным узором и блестками) завершает образ прекрасной невесты. Обратим на аксессуары более детальное внимание, разъясним некоторые тонкости применения каждого из них. Фата. С древних времен фата считается неизменным украшением невесты, ведь она символизирует чистоту девушки. При венчании фата обязательна, какой бы длины она ни была. Как правило, платье фатой не комплектуется, поэтому обязательно примеряйте их одновременно, возможно, сразу не удастся подобрать один фасон. Диадема и различные заколки стали непременным аксессуаром современной невесты.

Проследите, чтобы они вписывались не только в стиль платья, но и подходили к типу лица. Возможно, придется заранее определиться с прической, ведь волосы можно уложить по-разному, лучше сразу это предусмотреть. Перчатки невесты также всегда находятся на виду, важно подобрать их так, чтобы они дополняли изящность образа. Небольшие камушки на перчатках и платье должны быть похожими друг на друга, недопустимо использовать украшения разных цветов и размеров. Еще один важный элемент одежды – кружевная повязка. Ее в конце свадьбы увидят все гости, поэтому желательно выбрать что-то необычное, запоминающееся. Но не забывайте, что всю свадебную церемонию она проведет на Вашей ноге, поэтому проверьте, удобно ли Вам, не останется ли красный след от резинки. Повязка должно плотно сидеть, не спадать во время танцев, в то же время любые следы от нее недопустимы. Теперь плавно перейдем к обуви. Как правило, она незаметна, но во время танцев или конкурсов обязательно попадется на глаза гостям. Несомненно, на многих фотографиях вы также увидите свою обувь с различных ракурсов, поэтому позаботьтесь о том, чтобы она полностью вписывалась в общий стиль одежды. Ну, и не забывайте об удобстве, выдержать несколько часов в обуви неподходящего размера крайне сложно. Не бойтесь выбирать что-то непривычное.

Поверьте, необычное свадебное платье с отлично подобранными аксессуарами вызовет восторг всех гостей, в то время как банальный белый наряд с минимумом «примочек» будет долго обсуждаться среди Ваших подруг. Как и Ваш вкус, умение выбирать. На свадьбе все внимание должна привлекать к себе невеста, так проследите за тем, чтобы это внимание было вызвано исключительно положительными причинами! Прислушавшись к этим простым советам, Вы сможете подобрать себе отличный свадебный наряд, который лишь подчеркнет изящество Вашей фигуры и сделает Вас самой прекрасной на празднике. Как, собственно, и должно быть! И ложка дегтя напоследок. После того, как Вы купили платье, придерживайтесь режима правильного питания, не переедайте, иначе в самый ответственный момент придется бежать в ателье и перешивать его на другой размер талии.