Панамы как атрибут лета

Летнее время сопровождается не только свежим воздухом, поездками на море и хорошим настроением. Летом часто напекает голову, и дабы не получить солнечный удар, люди используют разные головные уборы. Кому-то по душе популярные снепбеки, кому-то старые добрые бейсболки, а кто-то любит панамы от солнца, которые всё чаще и чаще можно увидеть на головах людей, в частности молодежи.

Популярность панам обусловлена различными факторами, такими как: высокий комфорт и способность уберечь голову от палящего солнца, отличная вентиляция и всяческие модификации вроде нашивок, цветов, принтов, надписей, узоров и так далее. Всё это делает из панамы вполне практичный и красивый головной убор, который гарантированно спасет от летней жары и дополнит общий образ, добавив к внешнему виду чуть-чуть уникальности.

Панама – модный головной убор, который с ранних времен пользовался исключительно ради практичности, однако теперь это просто хороший способ красиво и практично скрыться от жары. Существует несколько видов панам, но самые основные это обычные панамы и панамы с поддержкой подбородка. Обычные панамы выглядят, как простая панама, без каких-либо модификаций. Панамы с поддержкой же оснащены веревкой, которая идет от «ушей» панамы и заканчивается под подбородком. Она служит для того, чтобы головной убор не слетел с головы. Это достаточно удобно, однако может выглядеть неуместно в некоторых образах, поэтому лучше отказаться от такого типа панамы, если можно.

Несмотря на рост популярности разнообразных принтов, надписей и раскрасок, на панамах всё еще можно увидеть старые добрые нашивки, которые в наше время выглядят достаточно винтажно, но при этом уместно, выделяются среди остальных трендов, и добавляют некую изюминку к образу.

Панаму легко транспортировать, так как она не обладает твердым козырьком, как кепка. Так же, панамы легко подбирать под остальную одежду, то есть она является универсальным элементом образа, благодаря которому внешний вид становится достаточно интересным. Простота подбора под другие элементы обусловлена действительно широким спектром выбора самых разных моделей и модификаций головного убора.

Различные внешние качества – конечно хорошо, но практика не менее важна и играет не меньшую роль. Некоторые панамы слишком толстые, из-за чего может возникнуть дискомфорт, а некоторые наоборот тонкие, и из-за этого голова греется точно так же, будь она без панамы. Дабы не попасть в такую ситуацию, стоит тщательно и внимательно подбирать головной убор, не делая уклон в какую-либо из сторон, стараясь держать баланс между практичностью и внешним видом.

Панамы – идеальный и современный головной убор, который, кажется, будет актуальным всегда. Это заслуженно, ведь что может быть лучше, чем вещь, которая одновременно выглядит хорошо и свежо, подходит под общий образ и в то же время защищает от июльского солнца?