Все о средствах для снятия лака

Каждая женщина знает, чтобы нанести новый слой лака на свои ногти, необходимо смыть предыдущий. Здесь возникает вопрос, какое средство для этого выбрать? Полки в магазинах гнутся от количества различных средств. Однако перед покупкой стоит подумать, какое из них будет лучшим для ногтей.

С ацетоном или без?

Не многие понимают, что на состояние ногтей влияют не только лаки, но и средства для его удаления. Нужно попробовать несколько видов, чтобы найти тот, который соответствует индивидуальным требованиям.

При выборе средства для снятия лака стоит ознакомиться с его составом. Ингредиент, который должен привлечь внимание — это ацетон. Он является вредным веществом, которое может ослабить ногти. Под воздействием ацетона ногти высыхают, становятся ломкими, они также могут расслоиться. Однако для удаления лака необходимо наличие растворителя, которым может быть не только ацетон, но также толуол или дибутилфталат. Вот почему так важно, чтобы средство для удаления также было богато ингредиентами, которые одновременно увлажняют и питают ногти (витамин Е, экстракт трав, увлажняющие вещества). Хорошее средство для снятия лака должно не только выполнять свою основную функцию, то есть смывать остатки лака, но и ухаживать за ногтевой пластиной.

Жидкость, мазь, маркер.

Если уже подобран индивидуальный состав средства для удаления лака, подходящий для ногтей, можно подумать о том, в какой форме его покупать. В магазинах есть:

— Жидкие средства. Они самые популярные, наносятся с помощью ватного тампона;

— Гель лак вот Каталог Oxxi Professional для удаления с плотной консистенцией. Он эффективный, легко наносится;

— Средство для удаления в виде маркера. Благодаря тонкому наконечнику, оно будет полезно, когда не хочется смывать лак со всей поверхности, а только с его части.

Красивые и ухоженные ногти – это мечта каждой женщины, но зачастую многие не понимают, что, выбирая не те продукты для ухода, можно только навредить им. С правильной косметикой можно насладиться не только ухоженными ногтями, но и впечатляющим видом рук. Ничто не украшает женскую руку, как красиво сделанный маникюр, и даже дорогие украшения не принесут пользы, если имеются некрасивые ногти.