Как выбрать детскую коляску?

Для мам и пап, находящихся в ожидании появления долгожданного ребенка очень важно подготовить все, что будет нужно для малыша в первое время. Вопросом первой необходимости является выбор детской коляски 2 в 1 коляски от ПОТЕШКИ.

При большом выборе колясок разных ценовых категорий не стоит бросаться в крайности. Недорогая модель может часто ломаться, что доставит Вам много хлопот и материал, из которой изготовлена коляска может выгореть. Коляской ведь можно пользоваться до трехлетнего возраста ребенка.

Но и переплачивать за коляску тоже ни к чему. Перефразируя знаменитое выражение классика, скажем, что коляска не роскошь, а средство передвижения. Можно купить достойный вариант по приемлемой цене.

Детская коляска должна быть укомплектована чехлом от снега и дождя, так как с детками нужно гулять в любую погоду. Теплый чехол на ножки малыша даст возможность подольше погулять с ребенком. Летом для вечерних прогулок понадобится москитная сетка. Два положения подножки коляски позволит гулять с ребенком и когда он спит, и когда он сидит, изучая окружающий мир. Сидящего в коляске малыша мама может пристегнуть ремнями безопасности, ведь в определенном возрасте дети бывают такие непоседы.

Коляска должна быть удобной не только для детей, но и для их родителей. Важно чтобы она легко чистилась, не имела парникового эффекта — пропускала воздух. Металлические части не должны быть подвержены коррозии. Колеса должны иметь хорошую амортизацию, чтобы обеспечить мягкий ход по любой поверхности дороги. Коляска должна быть оснащена вместительной корзиной для покупок или вещей малыша. Механизм складывания коляски должен быть легким в обращении, а габариты сложенной коляски должны соответствовать габаритам багажника вашего автомобиля и ширине двери лифта вашего дома.

Также при выборе детской коляски необходимо проверить сертификат качества, который должен соответствовать европейским стандартам безопасности и надежности.