Как выбрать украшение по душе

Выбор ювелирного украшения – всегда мероприятие ответственное, хотя отношение к нему у каждой представительницы прекрасного пола свое. Кто-то спонтанно заходит в ювелирные магазины и покупает первое, что привлечет взгляд, а кто-то месяцами нерешительно смотрит на одну и ту же витрину, уходя каждый раз с пустыми руками. Кто-то доверяет интуиции или гороскопам, а кто-то заранее изучает информацию о торговых марках и сравнивает цены в различных магазинах. Но объединяет всех этих покупательниц одно – каждая из них мечтает купить такое украшение, которое сможет носить годами, не переставая его любить и восхищаться им. Несколько простых советов помогут выбрать то, что нужно.

Яркая картинка

Не следует покупать вещь только потому, что ее фотография понравилась вам в рекламном буклете. Обязательно примерьте украшение на себя, лучше несколько раз. Посмотрите, насколько выгодно на вас смотрится этот аксессуар. Подумайте, с какими предметами своего гардероба вы могли бы носить такое ювелирное изделие.

Модные тенденции

Желая угнаться за модой, вы можете приобрести украшение, которое быстро станет «вчерашним днем». Этот факт наверняка оставит неприятный осадок, и вы просто потеряете интерес к приобретенной вещи.

Обратите внимание, что на красных дорожках звезды появляются то в массивных колье которые можно приобрести  здесь, то в оригинальных серьгах, то вдруг предпочтение отдается браслетам – модные тенденции слишком быстро изменяются. Не теряют своей актуальности и популярности только золотые кольца с камнями.

Качество изделия

Выбрав, наконец, украшение, которое привлекает вас всеми своими характеристиками, обязательно внимательно его осмотрите. Если это кольцо, то его поверхность должна быть идеально гладкой. Помните, что качественное ювелирное изделие не может иметь плохую обработку. Если в изделии есть драгоценные камни, то обязательно проверьте не только красоту огранки, но и прочность их крепления, для чего с силой несколько раз встряхните украшение. Ну, а если ваш выбор пал на цепочку или браслет, то тщательно осмотрите его по всей длине, оценив качество сцепления фрагментов изделия. Не забудьте несколько раз застегнуть-расстегнуть замочек.

Ну, и самое важное при выборе драгоценного украшения – чувство тяги к нему. Считается, что золото обладает особым магнетическим притяжением. Так это или нет – наука пока не знает точного ответа. Но «ваша» вещь непременно должна пробудить в вас этот магнетизм, внутреннее волнение. Вы должны чувствовать, что такое украшение готовы будете носить хоть каждый день.