С чем носить льняные мужские брюки

Брюки, сшитые изо льна, имеют большую популярность и у женщин, и у мужчин. Стоит отметить, что такие брюки не дешевы. Это связано со сложной технологией обработки льна, но, зато, в конце мы получаем действительно качественно сшитую вещь. Такие брюки имеют естественные помятости, которые указывают на то, что это не подделка. Также они невероятно удобны за счет кроя.

Льняные мужские брюки могут быть прямого кроя, они подойдут для создания летнего делового образа, и свободного кроя для повседневной жизни. Используются разные оттенки: бежевый, хаки, оливковый, слоновая кость. Такие брюки практичны и удобны, они помогут скрыть недостатки фигуры и подчеркнуть достоинства. Также они очень удобны для работы в офисе.

Льняные брюки — комфорт и удобство

Лен – натуральная ткань, она хорошо пропускает воздух. Это делает такие брюки незаменимыми в летнюю пору, они долго держат свою форму и не изнашиваются, не вызывают аллергических реакций. Лен будет способствовать охлаждению и теплорегуляции организма, что положительно скажется на работоспособности. Льняные брюки выглядят элегантней, чем джинсы и брюки-чинос, поэтому любителям классических и сдержанных элементов гардероба стоит взять их на заметку.

С чем носить льняные мужские брюки

Для создания летнего делового образа как нельзя лучше подойдут хлопковые и льняные рубашки. Но обратите внимание, они должны быть на пару тонов светлее брюк. Для деловых встреч данный образ можно дополнить однотонным или модно расшитым пиджаком.

Для прогулок или походов на пляж можно скомбинировать с однотонной футболкой. Если вы любите более яркий образ, обратите внимание на футболки с принтами и надписями. Лето – самый актуальный сезон для выездов за город и пляжных вечеринок.

Для таких мероприятий следует присмотреться к так называемым «гавайским рубашкам», то есть рубашкам с растительным ярким орнаментом. При создании более строгих образов не стоит сочетать такие брюки с классическими туфлями, вместо них обратите внимание на слипоны и мокасины.

Для долгих летних вечерних прогулок стоит выбрать кеды или легкие кроссовки которые можно приобрести на этом сайте . Льняные брюки предназначены для теплого времени года, поэтому их не стоит сочетать с теплыми вязаными свитерами и массивными сапогами. Строгие мужские бомберы так же к ним не подойдут.

Льняные брюки мужские – уход и хранение

Такие брюки сильно мнутся, поэтому, чтобы не гладить каждый день, стоит их вешать на плечики со специальными прищепками. Так они дольше останутся прямыми. Но в остальном, льняные вещи достаточно неприхотливы в уходе. Для стирки можно использовать любой порошок и не слишком горячую воду. Гладить их нужно во влажном состоянии при высокой температуре.

Мужские льняные брюки не следует надолго замачивать, так как они могут потерять свою первоначальную форму. Хранить рекомендуется в темном и сухом месте, избегая попадания прямых солнечных лучей. Какой бы стильной не была вещь, если человек чувствует себя в ней не комфортно, ему не захочется носить ее часто. Преимущество льняных брюк как раз и состоит в том, что они не только модные, но очень удобные и универсальные.