Тайный пляж в Италии

Италия – полуостров, окруженный средиземным морем. И чем дальше на юг, тем море бирюзовей, пляжи белоснежней, а закаты величественней. Но поездка на юг Италии занимает много времени, да и по финансовым расходам подойдет не всем. К счастью, даже возле Genova можно найти уютные и красивые пляжи для отдыха на несколько дней. Одно из интересных мест – небольшой пляж «для своих» Spiaggia del Silenzio, находящийся в маленьком городке Sestri Levante.

Поселок Sestri Levante

Деревушка Sestri Levante находится немного южнее портового города Genova (70 км), который в свою очередь расположился недалеко от Милана (150 км). Туда можно добраться поездом, автобусом или на арендованном автомобиле.
В деревне Sestri Levante проживает около 18 тыс. человек. Это достаточно тихое место, где нет много туристов. Имеется два пляжа. Один большой с широкой прибрежной зоной Spiaggia Libera, другой – небольшой и уютный, сокрытый от глаз туристов – Spiaggia del Silenzio.
В поселке есть несколько недорогих отелей, пару мини-маркетов (Lidl, GS и Penny Market). Сам поселок находится возле небольшого полуострова. Есть много интересных пеших маршрутов, да и само место достаточно колоритное и необычное.

Пляж Spiaggia del Silenzio

Spiaggia del Silenzio с итальянского переводится, как «пляж тишины». Он небольшой, уютный с чистым желтым песком. Отлично подходит для купания. В заливе есть стоянка яхт. На пляже можно взять в аренду лежак. Также за пару евро можно покататься на катамаране вот тут аренда https://sailica.com/ru/catalog/italy/catamaran к прибрежным скалам для снорклинга.
Для любителей палаточного отдыха – идеальное место, так как на пляже можно спать в палатке, но с условиями: ставить палатку после заката и собирать рано утром. Дело в том, что в Италии палатки можно ставить только в специально отведенных зонах, которых не очень-то и много. Если следовать этому правилу, местные полицейские не будут обращать внимание на палатки.
Что касается местной кухни, то в поселке есть несколько кафешек и ресторанов. Интересные места: El Pescador, San Marco и Citto Beach Bar. Кухня здесь во многом схожа с миланской, но все-таки ощущается близость к морю.
Рядом находится огромный парк с выходом к морю Monte Castello. Любителям пешего туризма обязателен к посещению. На изучение парка нужно выделить целый день и хорошо зарядить смартфоны и фотоаппараты, так как недостатка в красивых видах там нет.
Поселок Sestri Levante – отличное место для отдыха на несколько дней. Этот вариант отлично подойдет тем, у кого нет много времени, а почувствовать колорит средиземноморского отдыха хочется.