Тайские бальзамы и мази

Таиланд страна знаменитая не только своей экстравагантностью, но и своими лечебными бальзамами и мазями. Это то что, является гордостью жителей этой страны. И вполне заслуженно. Нигде в мире мы не можем встретить такие лекарственные средства, которые могут нам помочь при многих проблемах со здоровьем. Путешественников по Таиланду, специально привозят, для ознакомления с этими средствами, на экскурсии в аптеки. Здесь их (бальзамов) бесконечное множество.

скорая помощь для нашего организма

Тайские бальзамы купить и мази–это то, что всегда должно быть в каждой аптечке дома и в путешествиях. Это практически скорая помощь для нашего организма во многих случаях. Офисным работникам, пожилым людям, спортсменам помогут снять и даже полностью, иногда, избавить от болевых ощущении и возникающих проблем со здоровьем. Вот не большой перечень возможных проблем: болят мышцы, растяжения, ноют суставы, какие-то ушибы, травмы, укусы насекомых. Варикоз и боли в ногах. Занимаетесь спортом или увлекаетесь фитнесом. Тайский Бальзам вам в помощь!

Эти бальзамы и мази наше здоровье без лекарств. Уникальный состав только на основе местных натуральных компонентов и трав. Все бальзамы приготовлены, строго по старинным Тайским рецептам. Многие ученые мира полностью подтвердили и одобрили полезные свойства Тайских бальзамов.

белый, желтый, зеленый, красный,черный

В чем разница между этими представленными на рынке бальзамами? В тайской медицине их большое количество вариантов. Их различают просто по цветам: белый, желтый, зеленый, красный и черный, кстати по этим показателям можно ориентироваться на интенсивность воздействия полезных свойств по возрастающей.

Бальзам белый-он действует мягче всех остальных. Его главный ингредиент эфирное масло белого лотоса. Этот бальзам применяют во всех массажных кабинетах Таиланда. Он отлично подходит для самой чувствительной кожи. Белый бальзам отличное расслабляющее средство.

Бальзам желтый, он воздействует более интенсивно. Его чаще всего применяют для растирания болезненных сухожилий, мышц. Он быстро снимает головную боль. Эффективен при проявлениях простуды. В состав желтого бальзама входит куркума, пурпурный имбирь и другие лекарственные растения.

Бальзам зеленый-у него сильное охлаждающее действие. Он очень эффективен при различных травмах, его надо применять в первые часы после травмы. Этот бальзам просто незаменим для спортсменов предпочитающих всевозможный экстрим, когда легко можно получить всевозможные травмы. Это хорошее обезболивающее средство, восстановит кровообращение, остановит воспалительный процесс.

Бальзам красный-перец жгучий его главный компонент. Этот бальзам является сильным согревающим средством и его нельзя применять в первые часы после получения травмы, когда применение тепла категорически запрещается.

Его также как, и другие бальзамы применяют для массажа в лечебных целях при различных суставных болях. При переломах после его применения кости срастаются намного быстрее.

Бальзам черный самый сильный–его именуют на родине королевским. Его готовят строго придерживаясь, старинных рецептов древних тайцев. В него входят до 115 различных растительных компонентов. Этот продукт справедливо называют одним из самых сильных средств, снимающих болезненные ощущения.

Тайцы предлагают большое разнообразие своих мазей и бальзамов. Каждый тюбик и баночка имеют подробную инструкцию по применению. Остается только выбрать, что нужно в каждом конкретном случае, чтобы оставаться всегда здоровым и радостным всегда и везде.